Коронавирус в мире: по возвращении из каких стран украинцам нужно идти на самоизоляцию

Узнай, какие популярные туристические страны оказались в "красной" зоне, а какие в "зеленой"

23 ноября 2020, 12:00
Путешествия
По возвращению из каких стран нужно идти на самоизоляцию © Depositphotos

Ситуация с коронавирусом в мире постоянно меняется, поэтому и Министерство здравоохранения Украины регулярно обновляет список стран, по возвращении из которых нужно идти на самоизоляцию. Поскольку ситуация в Украине ухудшается, количество "красных" стран для украинцев уменьшается. Так, по состоянию на 20 ноября в список стран "красной" зоны вошли 44 государства, неделей раннее их было 45.

Какие популярные туристические направления оказались в "зеленой" зоне для украинцев?

Среди популярных направлений у украинцев в зеленой зоне остаются Албания, Египет, Турция, Доминиканская республика, ОАЭ, Танзания, Мексика и Мальдивы. Несмотря на то, что по возвращению из этих стран украинцам не придется делать ПЦР-тест, в некоторых из этих стран уже действуют строгие карантинные ограничения. Например, в Турции ввели комендантский час на выходных, но потом, правда, заверили, что он не будет распространяться на туристов.

Какие страны оказались в "красной" зоне (из тех, куда могут путешествовать украинцы)?

В "красной" зоне находятся следующие страны: Армения, Сербия, Северная Македония, Черногория, Великобритания, США, Словения, Болгария, Иордания, Хорватия, Босния и Герцеговина.

Отметим, что по возвращению из стран "красной" зоны украинцам придется идти на 14-дневную изоляцию или сдать ПЦР-тест на коронавирус и, если результат окажется отрицательным, можно прекратить самоизоляцию.

Полный список стран "красной" и "зеленой" зоны: данные на 20 октября

контролируемые города
Красные и зеленые страны для украинцев: новый список © moz.gov.ua

Иностранцы, которые планируют въезжать в Украину из стран "красной" зоны, должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19, сделанный не более 48 часов до приезда в Украину. В другом случае им придется пройти самоизоляцию.


Ранее мы рассказывали, как проходят фестивали в Черногории в период эпидемии коронавируса. Певица София Егорова недавно вернулась из балканской страны и рассказала о концертах и отдыхе там.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999