Карантин выходного дня: куда и как можно путешествовать туристам

Узнай, какие направления для поездок в выходные могут выбирать украинские туристы

17 ноября 2020, 14:25
Новости
Карантин выходного дня: можно ли путешествовать туристам © Depositphotos

С прошлого викенда в Украине действует карантин выходного дня, ограничения в период которого намного строже, чем в будни. В частности, в Украине в выходные закрываются рестораны, кафе, кинотеатры и театры. Поэтому в Государственном агентстве по развитию туризма в Украине (ДАРТ) рассказали, какие ограничения касаются путешественников и можно ли ходить на экскурсии.

Так, на Facebook-странице ДАРТ сообщается, что разрешены экскурсии на улице до 20 человек с соблюдением социальной дистанции и использованием защитных масок.

На выходных в период наиболее строгих запретов не будут работать музеи, театры и другие учреждения культуры. Таким образом, на экскурсию в музей в викенд не попасть, хотя некоторые музеи Киева закрылись до 30 ноября полностью и не будут работать и в будние дни. В тоже время, если у тебя есть возможность посетить музей в будний день — непременно воспользуйся.

В тоже время отелям и санитарно-курортным учреждениям разрешили работать и выходные. То есть из гостиницы тебя никто не выгонит в полночь субботы, однако учти, что ресторан работать не будет, и еду придется заказывать в номер.

Также в выходные в обычном режиме будет работать транспорт, разрешены все виды пассажирских перевозок, единственное условие: количество пассажиров не должно превышать количество сидячих мест.

Посещение природных объектов, экскурсии на открытом воздухе с соблюдением санитарно-эпидемических требований, прогулки по городу и паркам — вне карантина,
сообщают в ДАРТ.

Таким образом, можно сделать вывод, что групповые экскурсии в парки и по городу еще не вне закона. Поэтому попробуй использовать выходные для открытия новых мест и разгадывания секретов известных тебе населенных пунктов.


Ранее мы рассказывали, куда поехать в ноябре на выходных. О самых интересных местах и природных парках, которые стоит посетить в последний месяц осени, читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999