Путешествия в период эпидемии: Украина обновила списки "красной" и "зеленой" зон

Узнай, по возвращении из каких стран украинцам не нужно будет проходить карантин

10 ноября 2020, 19:30
Путешествия
Карантин из-за коронавируса в разных странах © Depositphotos

В связи с ухудшением ситуации с эпидемией коронавируса в мире в целом и в Украине в частности, произошли и изменения в списке Министерства здравоохранения, который разделяет страны на "красную" и "зеленую" зоны. Так, в новом списке от 6 ноября в "красной" зоне оказались 46 стран, в "зеленой" — 147.

Какие страны находятся в "красной" списке, а какие в "зеленом"?

Отнесение страны к той или иной зоне происходит на основании количества новых выявленных случаев заражения Covid-19 за последние 14 дней на 100 тысяч населения. Если этот показатель выше, чем в Украине — страну относят в красный список, если ниже — в зеленый.

  • Страны "зеленой" зоны. Как мы писали в "зеленом" списке для украинцев находится 147 стран, среди них популярные туристические направления: Албания, Египет, Турция, ОАЭ, Сербия и другие.
  • Страны "красной" зоны. В "красной" зоне оказались многие европейские государства: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Армения, Грузия, Испания, Италия, Ливан, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, США, Венгрия, Франция, Хорватия, Чехия, Черногория, Швейцария, Швеция и другие.

Новый список стран "красной" и "зеленой" зоны для украинцев:

коронавирус в мире
Новый список стран "красной" и "зеленой" зоны для украинцев © moz.gov.ua


Ранее мы рассказывали, что в 2021 году стартуют экскурсии на затонувший Титаник. Во сколько обойдется тур на Титаник — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999