Новому году и Рождеству быть: Санта-Клаус открыл рождественский сезон онлайн (видео)

Санта-Клаус также пообещал детишкам, что они получат подарки, несмотря на пандемию

10 ноября 2020, 16:37
Путешествия
Санта КЛаус открыл рождественский сезон © Depositphotos

На фоне неутешительных новостей об эпидемии коронавируса в Украине и мире, мы решили рассказать тебе о позитивном и долгожданном событии. Санта-Клаус официально открыл рождественский сезон. С учетом нынешней ситуации сделал он это онлайн.

Любимый новогодний герой детей и взрослых по всему миру открыл рождественский сезон в прошлую субботу, 7 ноября, в прямом эфире. Открытие началось с выступления эльфов, которые спели песню и рассказали, как происходит подготовка к зимним праздникам и даже показали оленей, в упряжке которых ездит Санта. Сам Санта также обратился ко всем, кто ждет Рождество и Новый год.

Мои дорогие друзья, приветствую всех вас с моего родного города Рованимеми за полярным кругом. Этот год был сложным, и кажется, нам всем придется жить с пандемией еще некоторое время. В любом случае, Рождество очень ожидаемый период года, особенно для детей, которые хотят увидеть чудо. Часто у меня люди спрашивают, чем для меня является Рождество. Я хочу, чтобы в этому году, Рождество для каждого стало временем релакса и счастливым праздником. Возможно, мы не можем остановить пандемию, но ничто не запретит нам наслаждаться самым волшебным временем года. Поэтому сегодня я официально открываю рождественский сезон. Счастливого рождества всем!
сказал в своем обращении Санта-Клаус из Лапландии.

Отметим, что сейчас в Рованиеми не привычно мало туристов для этого времени года. Из-за пандемии коронавируса поток туристов уменьшился на 90%. По прогнозам финских турфирм, приезжать как обычно люди смогут с осени 2021 года.

Интересные факты о деревне Санта-Клауса в Рованиеми:

  • Через деревню проходит полярный круг. Когда нет снега на земле можно увидеть эту линию, обозначающую полярный круг. Все желающие могут побывать в Заполярье, а также получить сертификат "Покорителя Севера".
  • Самое посещаемое место в деревне, конечно же, офис главного волшебника Санта-Клауса. Все желающие могут пообщаться с Сантой и рассказать о своих мечтах.
  • Главная работа Санты — читать письма, которые приходят со всего мира круглый год. Также в деревне работает почта Санты и ты можешь отправить открытки родным и друзьям из Рованиеми.

Ранее мы рассказывали, что в 2021 году начнут проводить экскурсии на затонувший Титаник. Во сколько обойдется тур на Титаник и как туда попасть — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999