Коронавирус в Киеве: два музея закрылись для посетителей

Узнай, какие музеи Киева закрылись на карантин из-за эпидемии коронавируса

10 ноября 2020, 13:57
Путешествия
Музей архитектуры и быта "Пирогово" © facebook.com/pyrogiv

Ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается с каждым днем, уже дважды зафиксировали более 10 тысяч инфицированных за сутки. Несмотря на то, что власти не спешат вводить дополнительные карантинные меры, два музея в Киеве решили закрыться на карантин. Какие музеи столицы пока нельзя будет посетить — читай в нашем материале.

Какие музеи Киева закрылись на карантин в ноябре 2020 года

Гид по Киеву
Музей архитектуры и быта "Пирогово" закрылся на карантин © facebook.com/pyrogiv

  • Национальный музей народной архитектуры и быта "Пирогово". Один из крупнейших музеев Киева под открытым небом закрылся на карантин. Так, с 9 по 30 ноября посетить "Пирогово" туристы не смогут в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в Украине.

Дорогие друзья нашего музея! С 9 ноября по 30 ноября 2020 наш музей закрыт для посещения из-за стремительного распространения коронавируса. Рассчитываем на Ваше понимание ситуации. Берегите себя и близких, соблюдайте масочный режим, социальную дистанцию и все рекомендации врачей,
отмечается в сообщении на странице музея в Facebook.

  • Музей Ивана Гончара. А с сегодняшнего дня, 10 ноября, не принимает посетителей музей Ивана Гончара. Он также закрылся для посетителей в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в стране.

Друзья, с 10 ноября музей закрыт с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Призываем вас беречь друг друга и максимально соблюдать нормы карантина. С нетерпением ждем встречи с вами! Берегите себя и близких!
идет речь в сообщении музея на странице в Facebook.

Гид по Киеву
Онлайн-выставка музея Ивана Гончара © facebook.com/honcharmuseum

В тоже время, в музее Ивана Гончара пригласили посетить онлайн-выставку "Мамы-украинки на фотографиях начала ХХ века".


Ранее мы рассказывали, что в 2021 году начнут проводить экскурсии на затопленный Титаник. Во сколько обойдется тур и как на него попасть — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999