ТОП-5 must-see мест на юге Украины

Узнай, какие места на юге Украины рекомендуют посетить ведущие тревел-шоу "Check-in Украина"

3 ноября 2020, 08:30
Путешествия
Must see места на юге Украины © пресс-служба НЛО ТВ

В этом году команда "Check-in Украина" канала НЛО TV отправилась в увлекательное путешествие по стране. Юг стал одним из первых регионов, которые она посетила. Мы узнали у ведущих шоу — Евгения Славкинского и Ильи Луценко: с каких мест стоит начинать знакомство с Югом. Как оказалось, этот регион намного круче и богаче на яркие места, чем мы могли себе предположить!

Олешковские пески (Херсонская область)

путешествия НЛО ТВ
Олешковские пески в Херсонской области © пресс-служба НЛО ТВ

Если ты до сих пор думаешь, что для путешествия в пустыню нужно ехать за границу, — ты ошибаешься! Олешковские пески — это настоящая пустыня на территории Украины. По песчаным барханам бегают сколопендры, а на горизонте виднеется сосновый лес. Короче говоря, место очень крутое. Чтобы по-настоящему его почувствовать, советуем остаться в пустыне с ночевкой в палатке. Шикарные закаты, огромное количество звезд на ясном небе и полное одиночество вдали от цивилизации.

Актовский каньон (Николаевская область)

путешествия НЛО ТВ
Актовский каньон в Николаевской области © пресс-служба НЛО ТВ

Это очень фактурное и мощное место. Между скальными разломами течет река. Здесь можно как сплавляться на рафтинге, так и заниматься скалолазанием. Тут же рядом Арбузинский каньон, Белые скалы и села с красивыми голубыми хатами. В общем, приезжать нужно на несколько дней.

путешествия НЛО ТВ
Белые скалы в Актовском каньоне © пресс-служба НЛО ТВ

Станиславские кручи (Херсонская область)

Энергетически сильное место. Высокий берег лимана выглядит так, будто его надгрыз кто-то очень большой. Лучше всего сюда приезжать на закате — можно увидеть, как солнце садится в воду. Если хочешь в Украине посетить место, где одновременно спокойно и красиво — тебе сюда.

Остров Бирючий (Запорожская область)

путешествия НЛО ТВ
Остров Бирючий в Запорожской области © пресс-служба НЛО ТВ

Бирючий — это национальный заповедник. Здесь можно арендовать джип-сафари, чтобы кататься по острову и наблюдать за стадами оленей, диких лошадей и ослов. Правда джип нужно брать свой — предупреждаем заранее. Рядом с заповедником есть и просто базы отдыха, где можно отдохнуть с семьей или друзьями. На наш взгляд — это лучше место для пляжного отдыха в Украине.

Кайт-спот на Арабатской стрелке (Херсонская область)

путешествия НЛО ТВ
Кайт-спот на Арабатской стрелке © пресс-служба НЛО ТВ

Кайт-спот на Арабатской стрелке — это точка для любителей кайт-серфинга. Причем, как для профессионалов, так и для новичков в этом виде водного спорта. Здесь много приятных, ярких людей. Утром все катаются на кайтах, а вечером устраивают крутые вечеринки.


Ранее мы рассказывали о insta-локациях Одессы. Где получаются лучшие фото для соцсетей — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999