Закрытие ресторанов и комендантский час: в трех странах Европы вернули локдаун

Что происходит с эпидемией коронавируса в Европе и какие страны полностью закрылись из-за Covid-19

2 ноября 2020, 15:57
Путешествия
В Англии, Австрии и Бельгии вернули локдаун © Depositphotos

Ситуация с эпидемией коронавируса в мире в целом и в Украине в частности ухудшается. Так, количество зараженных в Украине превысило отметку 400 тысяч. В Европе ситуация не лучше: уже три страны ввели новый локдаун. Где действуют самые жесткие карантинные правила в Европе — читай в нашем материале.

В каких странах Европы ввели локдаун из-за коронавируса:

25 интересных фактов о Великобритании
Локдаун в Великобритании © gettyimages.com

  • Великобритания. С 5 ноября в Великобритании вводят новый локдаун. Об этом сообщил премьер-министр страны Борис Джонсон. Ограничения вводятся почти на месяц до 2 декабря. В отличие от весеннего карантина школы, колледжи и университеты продолжат работу. Также работать смогут магазины с товарами первой необходимости, а другие смогут выдавать товары, заказанные в интернете. Рестораны, бары и пабы смогут продавать еду только на вынос. Людей попросили оставаться дома, когда это возможно. Покидать жилье можно для обучения, посещения врача, покупок товаров первой необходимости и работы. Также можно выходить на прогулки на свежем воздухе.

Достопримечательности Австрии
Локдаун в Австрии © Depositphotos

  • Австрия. Новый локдаун в Австрии вводится с 3 ноября и до конца месяца. По словам федерального канцлера Себастьяна Курца, в стране запретят проводить культурные и спортивные мероприятия, а также события в сфере досуга. Рестораны, бары и кафе не смогут принимать посетителей, но смогут осуществлять доставку пищи. Гостиницы не будут принимать туристов, только прибывающих в командировку. Запретят встречи между представителями более чем двух семей. Также в стране вводят комендантский час с 20:00 до 06:00. В этот период нельзя будет выходить на улицу для встреч с другими людьми, но можно будет по работе, чтобы помочь другим людям, для покупки продуктов или лекарств, а также для пробежки, прогулки или выгула собак.

Брюгге, Бельгия
Локдаун в Бельгии © instagram.com/alluring_world_/

  • Бельгия. В Бельгии ввели новый локдаун до 13 декабря. В стране закрыли магазины, которые продают товары второстепенной необходимости, кафе и рестораны могут работать только на доставку пищи, закрыты для посетителей парки и зоопарки. Школьные каникулы продлили еще на две недели, а после планируется перевести учащихся старших учащихся на удаленку. Ограничено количество людей, которые могут встречаться одновременно, а также количество людей, которые могут присутствовать на свадьбах и похоронах.

Ранее мы рассказывали о новой вакансии, которую открыли в Великобритании. Одна компания ищет дегустатора печенья. Читай подробности в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999