Куда поехать в ноябре в Украине: 17 мест, которые рекомендуют посетить гиды

Отправляйся в путешествие в ноябре по Украине, и ты убедишься, что ноябрь — это не уныло

28 октября 2020, 12:45
Путешествия
Эксклюзив
Парк "Софиевка", Умань, Черкасская область © Depositphotos

Уже в это воскресенье начентся ноябрь, который многие туристы привыкли проводить дома в ожидании зимней сказки. Но в Украине есть множество мест, которые стоит посетить именно в ноябре. Чтобы составить соответствующий список редакция tochka.net пообщалась с гидом Романом Третяком.

Роман Третяк мнение эксперта
Сейчас начинается "золотая" осень, поэтому лучшие места — это природа. К тому же, врачи в период вирусов и эпидемий рекомендуют не сидеть в помещениях, а гулять по паркам и скверам. Это нужно, чтобы организм перенастроился на изменение климата. Новой жемчужиной туризма в новом году будут города, которые предлагают музеи на улице и замки с живыми обитателями. Надеюсь на города Бар, Чигирин, Лубны, Батурин, Олевск. Это те города, которые имеют потенциал и могут удивить!

Поэтому одеваемся потеплее, заряжаем телефоны и камеры и вперед, на встречу впечатлениям!

Куда поехать в Украине в ноябре: ТОП-17 удивительных мест

Киевская область
Парк "Александрия", Белая Церковь, Киевская область © instagram.com/ira_yanchuk/

  1. Парки "Софиевка" в Умани и "Александрия" в Белой Церкви. Эти парки с похожей историей (их оба построили для любимых жен) и с удивительными местами для фотосессий.

Тур Черкащина
Парк "Софиевка", Умань, Черкасская область © Depositphotos

Куда пойти в Киеве в ноябре: Голосеевский парк и Музей архитектуры и быта "Пирогово". Не менее удивительные места для прогулок есть и в Киеве, так что те туристы, которые не хотят выезжать за пределы Киева смогут насладиться золотым ноябрем в Голосеевском парке и познакомиться с бытом украинцев со всех уголков страны в "Пирогово".

Гид по Киеву
Музей национальной архитектуры и быта "Пирогово" © instagram.com/anna_11_boo/

  1. Бакота в Хмельницкой области и Святогорская Лавра в Донецкой области. Затопленное село и удивительные пейзажи Днестра с будто выныривающими из воды товтрами очаровательны в любое время года. Тоже можно сказать и о монастыре на меловых скалах над Северским Донцом в Святогорске.

Донецкая область
Святогорская Лавра, Донецкая область © instagram.com/starapollon/

Куда пойти в Киеве в ноябре: Китаева пустынь. Туристы смогут найти остатки стены и пещеры святой Дософы.

Гид по Киеву
Китаево, Киев © instagram.com/sgmyrko/

  1. Днестровский каньон в Тернопольской области и водопад Джурин. Каньон вошел в список 7 чудес Украины, это один из крупнейших каньонов не только на территории Украины, а и Европы. Еще одним уникальным местом в Тернопольской области является Джуринский водопад. Его высота 16 метров, и он является самым крупным равнинным водопадом Украины.

Тернопольская область
Джуринский водопад, Тернопольская область © Depositphotos

Куда пойти в Киеве в ноябре: а в столице можно погулять в Мариинском парке, Владимирской горке и Крещатом Яру. Поскольку они расположены один рядом с другим, здесь можно провести гуляя целый день.

Гид по Киеву
Идеи для осенней фотосессии в Киеве: фото Мариинский парк © instagram.com/lada_witch.leathercraft/

  1. Национальный музей-усадьба Пирогово в Виннице и Древлянский парк в Коростене. В Виннице помимо прогулки по удивительному парку возле усадьбы можно еще и ознакомиться с жизнью выдающегося врача, хирурга Николая Пирогова. А в Коростене совершить путешествие в прошлое и "посетить" древний город древлян Искоростень.

Тур выходного дня: планируем поездку по осенней Житомирщине
Древлянский парк в Коростене, Житомирская область © instagram.com/svintsitskaja/

Куда пойти в Киеве в ноябре: парк Дружбы народов. Полюбоваться удивительным видом на Днепр можно из парка Дружбы народов.

Киевская область
Национальный историко-архитектурный заповедник "Переяслав" © facebook.com/PEREIASLAVniez/

  1. Музей народной архитектуры и быта в Переяславе и Стрыйский парк во Львове. Если ты хочешь ознакомиться с бытом Средней Надднепрянщины отправляйся в Переяслав. В этом городе много музеев и мест, которые посещали знаковые исторические личности. Так, ты сможешь посетить коллегиум, в котором преподавал Григорий Сковорода и то, место, где Тарас Шевченко написал свой "Заповіт".

Львов
Стрыйский парк, Львов © instagram.com/vladimir_from/

Стрыйский парк во Львове — один из старейших и красивейших мест культурной столицы Украины, также считался самым красивым парком Польши в период между Первой и Второй мировой войнами. И сегодня парк является одним из любимых мест отдыха горожан и туристов.


Ранее мы рассказывали, куда пойти на Хэллоуин. Мистические места есть практически в каждом городе страны, так что долго искать не нужно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999