Коронавирус в мире: в каких странах ужесточили карантинные меры

Где бары закрываются после 18.00, а где гуляют свадьбы на 30 человек?

27 октября 2020, 08:30
Путешествия
Коронавирус в Италии © Depositphotos

Количество зараженных Covid-19 растет с каждым днем не только в Украине, но во всем мире. В связи с этим многие страны вводят новые ограничительные меры. Новые карантинные правила ввели в Хорватии, Италии и Испании, а в Польше огорошили планами на празднование (а точнее не празднование) Нового года. Итак, обо всем по порядку.

В каких странах Европы вновь усилили карантинные правила:

Хорватия
Дубровник, Хорватия © Depositphotos

  • Хорватия. Ставшая очень популярной в этом году среди украинцев Хорватия ввела новые ограничения. Так, в балканской стране запретили все массовые собрания с участием более 50 человек. На свадьбах и похоронах могут присутствовать не более 30 человек, а на частных собраниях не более 15-ти. При этом праздновать свадьбу можно до полуночи, а остальные события до 22.00. Запрещены спортивные мероприятия и продажа алкоголя с 00:00 до 06:00.
  • Испания. В стране ввели чрезвычайное положение с 26 октября сроком на 15 дней. Так, в Испании ввели комендантский час с 23:00 до 06:00 и ограничили публичные собрания с участием более 6 человек. Чрезвычайное положение могут продлить на 6 месяцев до 9 мая, если парламент даст добро. Регионам дали право ограничивать въезд и выезд людей. В тоже время Испания решила не закрывать границы и сделать исключение для Канарских островов относительно введения комендантского часа.

коронавирус в мире
Коронавирус в Италии © Depositphotos

  • Италия. Эта страна сильно пострадала от коронавируса весной, поэтому в связи с ростом количества новых случаев заражения Covid-19 власти решили не церемонится и вернулись к жестким карантинным мерам. Так, премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал распоряжение, согласно которому в Италии с 26 октября по 24 ноября вводятся дополнительные карантинные меры. Закроются для посетителей театры, кинотеатры, концертные залы, фитнес-клубы, бассейны и лыжные курорты. Бары смогут принимать посетителей до 18:00, а после работать на вынос. Музеи могут работать, но должны ограничить количество посетителей, а 75% учащихся гимназий должны быть переведены на онлайн-обучение.
  • Польша. В Польше также фиксируют рост количества зараженных Covid-19, однако строгие карантинные правила еще не ввели. Но уже поделились планами на празднование Нового года 2021. Так, власти Варшавы решили отменить массовые гуляния на Новый год в центре города. К такому решению столицы присоединились и другие города Польши, в том числе Гданськ и Гдыня.

Ранее мы рассказывали о том, что "Укрзалізниця" возобновила продажу билетов из городов "красной" зоны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 3 года назад

    А ти дотримуєшся до карантинних заходів?
    Ответ: В Украине нет никакого коронавируса .Просто мУДАКИ вОЛЬДЕМАРа чУДИЛОВа разводят европеских мудаков на деньги!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится