Арабатская стрелка: неизвестные туристические места для отдыха

Оказывается, на Арабатке есть место не только отдыху с детьми, но и экстриму

23 октября 2020, 08:30
Путешествия
Отдых на Арабатской стрелке © пресс-служба НЛО ТВ

Украина такая многогранная, что сколько ни исследуй ее — все равно найдется место, где вы еще не были! Поэтому ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV отправились на косу Арабатская Стрелка, которая находится в Азовском море на Херсонщине. Как оказалось, здесь отдыхать гораздо интереснее, чем могла показаться. Это вам не просто море — это экстрим и природа, но обо всем по порядку.

Кайт-спот на Арабатской стрелке — это лагерь поклонников кайтсерфинга рядом с Азовским морем, где можно научиться кататься на кайте. Делается это под присмотром профессионального инструктора. Более того, здесь собирается целая тусовка — есть бар и диджеи, поэтому вам точно будет чем заняться в перерывах между рассечением волн на кайте.

путешествия НЛО ТВ
Отдых на Арабатской стрелке © пресс-служба НЛО ТВ

Стоит отметить, что кайтсерфинг — достаточно сложный вид водного спорта. Вам нужно научиться управлять воздушным змеем и одновременно с этим стоять на доске. Поэтому не надейтесь, что вы поедете сразу. Только для того, чтобы встать на кайт надо потратить три дня. И в эти три дня тренироваться по 3 часа каждый день — с перерывом по часу между тренировками.

Стоимость двух часов тренировки — 1350 гривен. Что касается условий жизни на споте — все вполне организованно. Здесь есть столовая с вкусным трехразовым питанием (стоит это 550 гривен в день).

путешествия НЛО ТВ
Отдых на Арабатской стрелке © пресс-служба НЛО ТВ

Остров Папанин — малоизвестное, но потрясающее место в Азовском море. О нем знают даже не все местные, потому что это не популярная туристическая точка. Сейчас здесь нет никаких турбаз и отдыхающих. По сути, эта дикая земля — ​​самый большой остров архипелага в акватории Азовского моря.

Добраться до острова с косы можно на лодке, а можно... пешком по воде. Именно так и сделали ведущие шоу, ведь здесь совсем не глубоко. И от материковой части остров отделяет менее 500 метров. Однако мы не рекомендуем вам повторять этот путь, ведь ил здесь очень неприятный. Идеальный вариант — арендовать лодку в Геническе.

путешествия НЛО ТВ
Отдых на Арабатской стрелке © пресс-служба НЛО ТВ

Зачем посещать остров? В первую очередь, чтобы увидеть местные виды. Только представьте — здесь нет ни одного человека! Встречать закат солнца посреди дикой природы и моря — это невероятные ощущения.

Узнавайте больше о путешествиях по Украине каждую субботу, в 11:30, на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, чем заняться в Кирилловке. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999