Бюджетный отдых на море зимой: ТОП-5 мест

Узнай, где можно дешево отдохнуть на море зимой

22 октября 2020, 11:42
Путешествия
Мертвое море, Израиль © depositphotos.com

Если у тебя не получилось побывать на море этим летом, не расстраивайся, поскольку существует множество направлений, куда поехать на море зимой 2020-2021. Редакция tochka.net решила выяснить, где недорого можно отдохнуть на море зимой, если карантин, конечно, не помешает.

Недорогой отдых на море зимой: лучшие направления

Электронная виза в Египет
Пирамиды Египта открываются для туристов © Depositphotos

  • Египет — одно из любимых украинцами направлений для отдыха круглый год. Зимой эта африканская страна подойдет для тех, кто не любит жару, ведь именно в зимние месяцы температура воздуха в Египте не поднимается выше комфортных для украинцев 25-ти градусов. Вода в море может прогреваться до 23-х градусов. Виза в Египет оформляется уже по прибытию в аэропорт. Отдых зимой в Египте стартует от 290 долларов.
  • ОАЭ. Лучшее время для посещения арабского государства на аравийском полуострове — зима. Ведь страна, построенная из стекла и металла в пустыне, в летние месяцы накаляется до адских 50-ти градусов, в тоже время зимой температура воздуха падает до комфортных 25, а температура воды до 23-х. Если сравнивать отдых в Египте и в ОАЭ, то в последнем он будет дороже. Но при желании можно найти недорогие туры от 350 долларов за человека.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как путешествовать по Индии правильно: путеводитель для самостоятельных поездок
Джайпур, Индия © Depositphotos

  • Индия. Комфортное время для посещения Индии длится с ноября по март, тогда температура воздуха падает до приемлемых 30-ти градусов, а температура воды не поднимается выше 27-ми. Летние и весенние месяцы в Индии известны дождями и даже ураганами, так что, если ты давно хотела посетить Индию отправляйся в эту колоритную и непохожую на другие страны зимой. В Индии доступные цены, самое дорогое, на что придется потратиться путешественникам — это перелет.
  • Тенерифе, Канарские острова, Испания. Отдых на Канарских островах не может быть дешевым, если речь идет о сезоне. В низкий сезон, а именно зимой, там можно отдохнуть за полцены от стоимости летнего отдыха. Поэтому опытные туристы предпочитают зимние месяцы для отдыха на Тенерифе. Погода зимой на Канарах вполне комфортная, воздух прогревается до 21-го градуса, вода — до 18-ти. Если ты ныряла в прорубь на Крещение, проблем возникнуть не должно. Ну, а если серьезно, мы рекомендуем купаться в бассейнах отеля.

Курорты Израиля: выбираем лучший
Бюджетный отдых на море зимой: Израиль © Depositphotos

  • Израиль. Бюджетный отдых в Израиле можно организовать в зимние месяцы, в период, когда нет никаких религиозных праздников. Погода зимой в Израиле способствует пляжному отдыху: воздух прогревается до 20-ти градусов, вода в море также не опускается ниже 20-ти. Купаться зимой в Израиле можно в Красном море в Элайте, и в Мертвом море.

Ранее мы рассказывали о том, что в Праге появился первый отель для больных Covid-19.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999