Будь в курсе: огромный Годзилла появился в парке развлечений в Японии

Самым смелым сдаем координаты, где можно увидеть Годзиллу в натуральную величину

13 октября 2020, 13:20
Путешествия
Гигантский Годзилла появился в Японии © twitter.com/akimaru_ragnas

Огромный Годзилла появился в тематическом парке на острове Авадзи возле японского города Кобе. Японцы утверждают, что скульптура Годзиллы в парке является крупнейшей в мире.

Новая скульптура Годзиллы в Японии: как выглядит

Хотя творцы и утверждают, что воссоздали скульптуру Годзиллы в натуральную величину, размеры гиганта, поселившегося на острове Авадзи, составляют всего 23 метра высотой. Если сравнивать его с киношным, то он, конечно, уступает в размерах. Ведь в первых фильмах рост Годзиллы составлял 50 метров, а в последней картине "Годзилла 2: Король монстров" и вовсе 120 метров. В принципе посетители парка смогут увидеть Годзиллу только наполовину (голову и часть туловища), он как бы восстает из земли, так что можно предположить, что размеры скрытой части достигают заявленных в фильмах.

Поклонники фильмов с Годзиллой смогут не только подойти к пасти монстра и рассмотреть его страшные зубы, но и попробовать себя в экстрим-развлечении: осуществить на зип-лайне путешествие в пасть гиганта.

Отметим, что новая скульптура Годзиллы в Японии действительно превышает по размерам существующие ранее. Так, знаменитая голова чудовища со здания Тохо в Токио имеет "всего-то" 12 метров в высоту.

Годзилла: история появления

Сейчас Годзилла — один из самых популярных героев фильмов не только в Японии, но и во всем мире. Впервые фильм с Годзиллой был создан в 1954 году на киностудии Тохо режиссером Исиро Хондой. Этот фильм посмотрели около 10 млн человек, хотя тогда телевизоры были не у каждой семьи.


Ранее мы рассказывали о том, что власти Японии намерены компенсировать иностранным туристам половину затрат на авиаперелет и жилье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999