Отдых осенью 2020 за границей: обновлен список стран "зеленой" и "красной" зон

Узнай, после возвращения из каких стран нужно будет проходить карантин или сдавать ПЦР-тест

13 октября 2020, 11:36
Путешествия
Новые правила въезда в Украину: нужен ли ПЦР-тест украинцам © Depositphotos

Список стран "красной" и "зеленой" стран обновило Министерство здравоохранения Украины. По состоянию на 9 октября в "красном" списке 46 стран. Украина относит к странам с высоким распространением коронавирусной инфекции государства, где количество новых случаев на 100 тыс. населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель в Украине, сообщается на сайте Минздрава.

Какие страны вошли в "красный" список: Андорра, Черногория, Израиль, Бахрейн, Аргентина, Чехия, Коста-Рика, Испания, Нидерланды, Багамские острова, Молдова, Франция, Бельгия, Ливан, Кабо-Верде, Панама, Великобритания, Армения, Исландия, США, Колумбия, Бразилия, Кувейт, Люксембург, Оман, Перу, Белиз, Парагвай, Ирак, ОАЭ, Мальдивы, КНДР, Кирибати, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Ниуэ, Палау, Руанада, Самоа, Соломоновы острова, Тонга, Туркменистан, Тувалу, Танзания и Вануату.

безопасные страны
Страны "красной" и "зеленой" зон на 9.10.2020 © moz.gov.ua

Отметим, что по возвращении из стран "красного" списка украинцы должны отправиться на 14-дневный карантин или сдать ПЦР-тест на коронавирус. Также украинцы могут приехать на территорию Украины уже с готовыми результатами тестирования, сделанного не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы. Иностранцы при въезде должны иметь полис медицинского страхования.

Из стран "красного" списка украинцы могут посещать с туристической целью: Черногорию, Багамские острова, Ливан, Великобританию, Армению, США, Колумбию, Бразилию, Ирак, ОАЭ, Мальдивы, Танзанию.


Ранее мы рассказывали о том, куда могут поехать украинцы в октябре 2020. Сейчас в списке туристических направлений 52 государства.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999