Пригород Афин: почему стоит заглянуть в Глифаду

Во-первых, там живут самые состоятельные и привлекательные греки

29 сентября 2020, 16:51
Путешествия
Куда пойти в Афинах — фото Глифада © пресс-служба НЛО ТВ

Каждый мегаполис (каким бы большим и шумным он ни был) имеет уютные пригородные районы. Столица Греции — город Афины — не исключение из правил. В пригороде Афин ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV неожиданно для себя нашли уют и комфорт. И все это — в элитном районе для греческих богачей под названием Глифада.

Итак, начнем с основного: почему вообще стоит ехать в пригород Афин?

  • Почувствовать контраст со столицей. Современные Афины удивляют не только старинными и известными на весь мир античными объектами, но и умеренным неблагоустройством в самом центре города. Поэтому не удивляйтесь огромным количеством граффити на фасадах домов и магазинов, мусору и множеству бездомных, живущих в центре. Да, это также обратная сторона Афин. Неудивительно, что в противовес обычной жизни в Афинах возник новый район за городом — с чистым воздухом, охраняемой территорией и невероятным видом. Район под названием Глифада достаточно быстро стал любимым местом греческих знаменитостей и миллионеров. Сейчас отдыхать здесь или иметь здесь виллу считается весьма престижно.

путешествия НЛО ТВ
Куда пойти в Афинах — фото Глифада © пресс-служба НЛО ТВ

  • Окунуться в атмосферу роскоши и неспешности. Недвижимость в Глифаде — одна из самых дорогих в Греции. Цены на квартиры здесь стартуют от 250 000 евро. Поэтому большинство местных вилл — это дома за высокими заборами (так же, как и у нас) и с полями для гольфа. Еще одна особенность проживания здесь — возможность припарковать свою яхту недалеко от дома. Ведь район расположен прямо на берегу Средиземного моря.

путешествия НЛО ТВ
Куда пойти в Афинах — фото Глифада © пресс-служба НЛО ТВ

  • Почувствовать особый "американо-греческий климат". Ранее аэропорт возле Глифады активно использовался американскими ВВС, поэтому в городе сложился определённый американо-греческий климат. Это ощущается как в общественной жизни Глифады, так и в меню кафе и ресторанов, традициях местных клубов и прочем. 

Что говорить — красота, да и только. Обязательно советуем приехать сюда и насладиться этой красотой всем туристам в Афинах!


Ранее мы рассказывали о том, куда поехать за границу этой осенью. О странах, которые могут посетить в 2020-м украинцы — читай в нашем материале. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999