Нетуристическая Шри-Ланка: животные среди людей и дома на деревьях

Узнай, чем может удивить Шри-Ланка, если отойти от туристических троп

29 сентября 2020, 12:44
Путешествия
Нетуристическая Шри-Ланка: интересные факты © пресс-служба Нового канала

Шри-Ланка — один из самых экзотических островов мира, затерянный в водах Индийского океана. В последние годы отдых на Шри-Ланке пользуется спросом среди украинцев, однако многие предпочитают не покидать территорию отелей, а, если все же и передвигаются по стране, то только по туристическим маршрутам. А ведущая реалити "У кого больше?" Алина Мисечко решила познакомиться с нетуристической Шри-Ланкой. И остров, и люди открылись девушке с совсем другой стороны.

Шри-Ланка фантастическая. Пейзажи там на любой вкус — от океана до густых лесов. Больше всего удивило, как спокойно животные ходят среди людей. То обезьянка дорогу может перебежать, то змея переползти,
делится впечатлениями Алина.

Произвели приятное впечатление на украинскую телеведущую и местные жители. Несмотря на разговоры, что жители Шри-Ланки любят обманывать туристов, подобных ситуаций с Алиной Мисечко не происходило.

Шри-Ланка
Нетуристическая Шри-Ланка: интересные факты © пресс-служба Нового канала

Наоборот, когда я оказалась без крыши над головой, местные очень мне помогли. Они выделили мне домик на дереве (улыбается). Для жизни, правда, он не предназначен. Это просто будка, сбитая из досок, между которыми гуляет ветер. Но переночевать там я могла совершенно бесплатно. Более того, утром даже макияж получилось сделать, хотя окон там не было. О ванной я вообще молчу (смеется).
вспоминает ведущая проекта "У кого больше?"

Домики на деревьях в Шри-Ланке: как выглядят и для чего предназначены

  • Домики располагаются высоко на деревьях, на уровне кроны. Чтобы в него забраться нужно использовать лестницу.
  • На Шри-Ланке подобные домики на деревьях служат сторожками для наблюдения за слонами. Местные следят, чтобы те не съели их урожай.
  • Местные жители дежурят в этих домиках поочередно. Как только дикие слоны приближаются к плантациям, дежурящий начинает издавать специальные звуки, которых боятся животные, а поэтому и убегают.
  • Односельцы также понимают, что пришли дикие животные и есть угроза урожаю.

Шри-Ланка
Нетуристическая Шри-Ланка: интересные факты © пресс-служба Нового канала

В какие еще приключения попадут ведущие "У кого больше? ", смотрите каждый понедельник в 19:00 на Новом канале!


Ранее мы рассказывали о том, что иностранцам разрешили въезд в Украину. Какие правила им придется соблюдать — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999