Куда поехать осенью за границу: 5 вариантов для путешественников

Мы прочитали список стран от МИДа и составили рейтинг самых интересных направлений для путешествий осенью

29 сентября 2020, 09:20
Путешествия
Достопримечательности Болгарии: Старинный Пловдив © Depositphotos

В этом году большое количество открыло для себя Украину, увидев впервые множество достопримечательностей в регионах страны. Однако, теперь с открытием границ большего количества стран для украинских путешественников, многим все же хочется побывать в этом году заграницей. Редакция tochka.net внимательно ознакомилась со списком государств, которые принимают украинцев и решила выяснить, в каких странах стоит побывать осенью 2020 года.

Куда поехать осенью 2020 года за границу:

Электронная виза в Египет
Куда поехать осенью 2020: Египет © Depositphotos

  • Египет. Несмотря на то, что многие украинцы съездили в Египет еще летом, именно осень наиболее благоприятна для посещения этой африканской страны. В октябре в Египте температура воздуха опускается до привычных нам значений, так что и вне номеров с кондиционерами там будет приятно находится. Кстати, октябрь — отличное время, чтобы закрыть пляжный сезон и попрощаться с жарким летом. С сентября 2020 года Египет усилил правила въезда туристов на курорты и обязал всех предъявлять результаты ПЦР-теста на въезде.
  • Болгария. В Болгарию украинцы по-прежнему могут въезжать без тестов на коронавирус, так что это один из немногих вариантов для спонтанного путешествия. В Болгарии в октябре ты вряд ли сможешь поплескаться в море, а вот гулять по улицам старинных городов, наслаждаться солнечными деньками, пробовать нереально вкусную кухню и запивать все это местными винами (коих тут) в изобилии — всегда пожалуйста.

ОАЭ
Куда поехать осенью 2020: ОАЭ © Depositphotos

  • ОАЭ. Еще одно летнее направление, где принимают украинских туристов — ОАЭ. В Дубае и Абу-Даби принимают украинских туристов с условиями — нужно предъявлять тест на коронавирус. В тоже время путешествие в ОАЭ в октябре наиболее оптимальный вариант для тех, кто не любит жару. Ты еще сможешь насладиться пляжным отдыхом и сможешь посещать достопримечательности не в 50-градусную жару.
  • Ирландия. Страна Северной Европы, которую могут посещать украинцы. Ирландия осенью также прекрасна, существенно уменьшается количество туристов и можно наслаждаться прогулками по паркам и интересным местам страны без шумных толп туристов. Осенью погода в Ирландии приятна для экскурсий, температура воздуха в октябре 14-16 градусов, в ноябре может упасть до 8 градусов. Так что просто отличное время для изучения достопримечательностей Ирландии.

Турция продлила срок безвизового визита для граждан Украины
Куда поехать осенью 2020: Турция © Depositphotos

  • Турция. Если ты думаешь, что Турция — это только "олинклюзив" и пляж, то ты сильно ошибаешься. Ведь эта страна с богатой историей и удивительными достопримечательностями, ну и принимает украинцев без тестов на коронавирус и карантина. Так что после заселения в отель сразу отправляйся изучать интересные достопримечательности. Обязательно посети древний Стамбул — город на Босфоре, месте, где буквально встречаются Запад и Восток. Любителям удивительных природных достопримечательностей стоит посетить Каппадокию, а тем, кто не может прожить без гор — рекомендуем покорить Арарат.

Ранее мы рассказывали о том, что в Украину разрешили въезд иностранцам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999