Путешествия осенью 2020: 4 страны открываются для туристов

Узнай, какие страны открываются для туристов в сентябре-октябре 2020 года

24 сентября 2020, 13:03
Путешествия
Национальный парк Крюгер © instagram.com/krugernationalpark/

2020 год стал очень сложным для путешествий, ведь многие страны закрылись для туристов из-за эпидемии коронавируса. И вот, во второй половине 2020-го государства постепенно открываются для иностранных путешественников. В сентябре-октябре 2020 еще четыре страны решились открыться для иностранцев. О новых правилах въезда для иностранных туристов и будут ли туда пускать украинцев — читай в нашем материале.

Какие страны открываются для иностранных туристов

Босния и Герцоговина
Мостар, Босния и Герцоговина © Depositphotos

  • Босния и Герцоговина. Еще одна балканская страна открылась для туристов в сентябре. В правительстве Боснии и Герцоговины заявили, что будут пускать туристов из всех стран без исключения, единственное условие — наличие отрицательного результата ПЦР-теста на Covid-19. Тест должен быть сделан за 48 часов до поездки. От тестов на коронавирус освобождаются жители Черногории, Хорватии и Сербии, а также дипломаты, экипажи самолетов, судов, водители грузовых автомобилей. Боснию и Герцоговину также можно будет проехать транзитом.

Китай
Заповедник Цзючжайгоу © instagram.com/yamashitaphoto/

  • Китай. С 28 сентября в Китай могут приехать иностранцы. Границы Китая откроются для некоторых категорий граждан.

С 28 сентября 2020 года иностранные граждане, имеющие действующее разрешение на проживание в Китае для работы, личных дел и с целью воссоединения, смогут въехать в страну, им не нужно будет повторно обращаться за оформлением визы
говорится в заявлении правительства.

Узбекистан
Ташкент, Узбекистан © Depositphotos

  • Узбекистан. Страна в Центральной Азии откроется для туристов 1 октября. Тогда в стране полностью восстановится авиа- жд- и автосообщение. Туристы, которые приедут в составе тургрупп, не должны будут проходить карантин. Им достаточно будет иметь отрицательный ПЦР-тест на коронавирус и медицинскую страховку. Для одиночных путешественников разработали больше правил. Те, кто приезжает из "зеленых" зон, могут свободно путешествовать по стране (если нет симптомов COVID-190), из "желтых" зон — пройти домашний 14-дневный карантин, из "красных" — быть готовыми к тестам и к пребыванию в карантинных центрах. В "зеленой" зоне для Узбекистана находятся страны: Китай, Таиланд, Малайзия, Южная Корея, Грузия, Венгрия, Финляндия, Латвия, Австрия и Япония.

5 причин поехать в ЮАР в ноябре
Дурбан, ЮАР © instagram.com/cityofdurban/

  • ЮАР. Южно-Африканская республика открывается для туристов в октябре. В ЮАР в последнее время держится низкий уровень заболеваемости Covid-19, поэтому власти страны решили открыться для иностранных туристов. Все, кто соберется в ЮАР, должны будут заранее сдать тест на коронавирус. По прибытии — пройти проверки в аэропорту и загрузить правительственное приложение для отслеживания контактов. Тем, у кого не будет симптомов COVID-19, карантин проходить не придется. В стране будет действовать масочный режим и комендантский час с полуночи, однако отели, рестораны и основные достопримечательности будут доступны для туристов.

Ранее мы рассказывали о том, как проходит карантин из-за эпидемии Covid-19 в разных странах и как к нему относятся люди.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999