Сближаемся с природой: в США появились "бары" для белок, а в Англии открыли отель с лошадями

Знакомимся с животными ближе

8 сентября 2020, 12:19
Путешествия
"Бар" для белок в США © Print Screen

2020-й год заставил всех сделать передышку, осмотреться вокруг себя, помочь тем, кто в этом нуждается. Такая идея пришла в голову и американцу Майкл Дутко, который заметил, что нет кормушек для белок.

Несколько недель назад моя соседка и ее дочь наблюдали за птицами. Но их кормушки захватили белки. В ту ночь я и подумал, что было бы здорово построить отдельную кормушку для белок, чтобы помочь им,
рассказал мужчина о том, как возникла идея проекта.

Источник: mymodernmet.com

Мастер по дереву решил сконструировать кормушки для белок. Внешне они выглядят как бар, однако вместо напитков там предлагают орехи. Кормушки для белок называются Nutty Bar. Большую часть ее занимает площадка с едой (можно выбирать из семи видов орехов), есть уборные для "парней" и "девушек".

Майкл продает кормушки, так что любой может купить Nutty Bar и открыть "бар" для белок в своем дворе.

Есть хорошие новости и для тех, кто любит лошадей. В Великобритании открылся необычной отель под названием Stable Stays, где любители животных могут провести ночь в переоборудованном стойле с лошадьми.

Где встретить дикое животное
Отель с лошадьми в Великобритании © instagram.com/stable_stays/

"Номер" в отеле представляет собой стойло, оснащенное двухъярусной кроватью, мини-холодильником, микроволновой печью, а также душем и туалетом. Людей и животных в отеле разделяют прозрачные перегородки, при этом посетителям разрешается кормить и расчесывать своих четвероногих соседей. Однако не стоит идеализировать ночь по соседству с лошадью, поскольку парнокопытные часто встают среди ночи, ходят и жуют.

Лошади не спят так, как мы. Ночью они ложатся и встают, часто можно услышать, как они ходят и жуют. Да, в отеле есть беруши, но люди приезжают сюда не для того, чтобы выспаться. Они приезжают за уникальным и волшебным опытом
рассказывает владелица отеля Трейси Александер.


Ранее мы рассказывали о 10 отелях в мире, где можно побыть наедине с природой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999