Путешествия осенью 2020: новые правила въезда в Египет, Болгарию и Беларусь

С 1 сентября 2020 года ряд стран изменили правила въезда для иностранцев

1 сентября 2020, 11:44
Путешествия
Болгария © Depositphotos

2020-й год очень сложный для путешествий за границу: долгое время границы были закрыты, а когда некоторые страны согласились принимать украинских туристов, появились дополнительные правила въезда. Запомнить все нововведения довольно сложно, тем более что правила регулярно меняются. И с 1 сентября ряд стран вновь изменили правила въезда для иностранцев. Кого, куда на каких условиях будут пускать – читай в нашем материале.

Правила въезда в Египет в сентябре 2020

С 1 сентября туристы, въезжающие в Египет, должны предъявлять негативный результат ПЦР-теста на коронавирус. Такие правила правительство страны ввело в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в мире. Отметим, что лица, которые въезжают в Египет не с туристической целью предоставляют соответствующий тест еще с начала августа. Недавно стали известны требования к ПЦР-тесту. С ними можно ознакомиться по ссылке.

Электронная виза в Египет
Правила въезда в Египет в сентябре 2020 © Depositphotos

Правила въезда в Болгарию в сентябре 2020

Еще по крайней мере один месяц без тестов на коронавирус украинцы смогут ездить в Болгарию. Такое решение приняло Министерство здравоохранения Болгарии.

31 августа обновлено решение Минздрава Болгарии, согласно с которым с 1 до 30 сентября гражданам Украины разрешено въезжать на территорию Болгарии без необходимости предоставления документа, который показывает отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, и без прохождения 14-дневного карантина
говорится в сообщении Посольства Украины в Болгарии.

Отметим, что Болгария – одна из первых стран ЕС, которая открыла двери для украинских туристов без требований ПЦР-теста и прохождения карантина.

Правила въезда в Беларусь в сентябре 2020

Новые правила выезда в Беларусь не связаны с эпидемией коронавируса. С сегодняшнего дня, 1 сентября, выехать на территорию Беларуси из Украины можно только по загранпаспорту. Соответствующее решение приняло правительство Украины еще весной 2020-го. Новый порядок выезда позволит улучшить защиту украинских граждан. Также пограничники прогнозируют существенное уменьшение времени прохождения пограничного контроля каждого гражданина, поскольку информация с загранпаспортов считывается автоматическими ридерами.

Граждане Украины, которые на данный момент пребывают в Беларуси, могут оформить загранпаспорт в посольстве и консульствах Украины. Также украинцы, которые будут возвращаться из Беларуси с внутренним паспортом, смогут без проблем пройти контроль. Граждане Украины, которые проживают в приграничных районах, смогут и в дальнейшем руководствоваться действующим режимом поездок в Беларусь в местных пунктах пропуска по внутреннему паспорту или свидетельству о рождении (для лиц в возрасте до 18 лет) в соответствии с соглашением между Кабинетом министров Украины и правительством Беларуси (от 12 декабря 1998 года) о порядке пересечения белорусско-украинской государственной границы гражданами, проживающими в приграничных районах.

Достопримечательности Беларуси
Правила въезда в Беларусь в сентябре 2020 © Depositphotos

Правила въезда в Словакию в сентябре 2020

С 1 сентября от всех, кто въезжает на территорию Словакии из Украины будут требовать регистрацию на korona.gov.sk. Об этом сообщается на Facebook-странице Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Согласно сообщению, поступившему от пограничной полиции Словацкой Республики, с 08:00 (по киевскому времени) 1 сентября при пересечении границы от лиц, следующих из Украины в Словакию, будут требовать подтверждение регистрации на веб-странице: korona.gov.sk. Его отправляют на электронную почту, указанную при регистрации
говорится в сообщении.


Ранее мы называли 7 правил безопасного путешествия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999