Куда поехать осенью в Украине: 4 лучшие локации для фотосессии на Виннитчине

Узнай, куда ехать за крутыми фотографиями

31 августа 2020, 17:22
Путешествия
Куда поехать осенью: Пороги Южного Буга © Ксения Бреславская

Совсем скоро наступит осень – время крутых фотосессий на ярко желтом фоне из листьев. Если ты хочешь удивить своих друзей и подписчиков, смело отправляйся в путешествие по Виннитчине. А на какие локации стоит обратить особое внимание, читай в нашем материале.

Лучшие места для осенней фотосессии в Винницкой области

Тур выходного дня Винницкая область
Куда поехать осенью: копмлекс водных мельниц в Сокольце © Ксения Бреславская

  • Водяные мельницы возле села Соколец. В 18 км от Немирова находится село Соколец, настоящим украшением которого является комплекс водяных мельниц. Руины мельницы своим видом напоминают средневековый замок. Мельница на левом берегу Южного Буга здесь появилась в 1894-1899 годах, когда Потоцкие завладели этой местностью. Мельницу, состоящую из трех зданий, построили немецкие мастера. В 1921 году часть комплекса переоборудовали под электростанцию. В 1992 году здесь случился пожар, который уничтожил все деревянные перегородки. С золотыми декорациями осени комплекс мельниц подарит твоим фото ощущение путешествия по Европе, а в пасмурную погоду добавит нотки мистики.

Тур выходного дня Винницкая область
Куда поехать осенью: Пороги Южного Буга © Ксения Бреславская

  • Пороги на Южном Буге. Помедитировать и пофотографироваться у порогов Южного Буга можно возле комплекса мельниц или же, проехав немного дальше до села Печеры. Речные пейзажи здесь действительно очаровывают. А если подняться на небольшой холм возле села Печора, то откроется красивый панорамный вид на Южный Буг с порогами. Для подъема рекомендуем выбирать удобную обувь.

Тур выходного дня Винницкая область
Куда поехать осенью: Усыпальница Потоцких в Печере © Ксения Бреславская

  • Усыпальница Потоцких в Печере. От роскошной усадьбы Потоцких в Печере до наших времен сохранилась усыпальница и красивый парк с липовой аллеей. С обратной стороны парка находится усыпальница, построенная в неороманском стиле по проекту архитектора В. Городецкого в 1904 году по заказу Константина и Янины Потоцких. В советские времена она использовалась в качестве кинотеатра. Сейчас это костел Св. Андрея.

Тур выходного дня Винницкая область
Куда поехать осенью: Центр ремесел "Дунстан" © facebook.com/dunstan.ua/

  • Центр ремесел "Дунстан". А в 16 км от Винницы находится центр ремесел "Дунстан". Сюда стоит приехать, чтобы познакомиться со средневековой Англией и, конечно же, устроить фантастическую фотосессию на огромных снопах. Здесь ты сможешь попробовать себя в средневековых играх, научиться новому ремеслу на мастер-классе, почувствовать себя рыцарем круглого стола, попробовать поднять меч короля Артура (а вдруг и ты сможешь претендовать на трон?).

Тур выходного дня Винницкая область
Куда поехать осенью: Центр ремесел "Дунстан" © Ксения Бреславская


Ранее мы рассказывали о лучших авиационных музеях Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999