Отдых на островах: Бали не откроется до конца 2020, а Гавайи вновь перенесли старт сезона

Разбираемся вместе, есть ли шанс в 2020-м отдохнуть на экзотических островах

27 августа 2020, 16:02
Путешествия
Оаху, Гавайи © Depositphotos

Из-за эпидемии коронавируса в мире отдых в 2020-м существенно изменился. Так, граждане многих стран не могут путешествовать свободно, им приходится выбирать место для отпуска из определенного списка стран, а то и вовсе отдыхать в пределах своих государств. Но сложнее всем любителям отдыха на экзотических островах. На сегодняшний день туда крайне сложно добраться, и далеко не все острова открыты для украинских туристов. Редакция tochka.net решила узнать о ситуации с отдыхом на Бали и Гавайях.

  • В 2020-м без "сказочного": Бали не откроется для туристов до конца года

Бали
Остров Бали © пресс-служба НЛО TV

И начнем с "неутешительных" новостей – отдых на Бали в 2020 году отменяется. Недавно власти острова заявили, что не намерены пускать на остров иностранных туристов до конца 2020-го. Хотя открыть Бали для путешественников планировали еще 11 июня. Но ситуация с коронавирусом в стране не позволяет открыть остров.

Пытаясь восстановить туризм, Бали не должен потерпеть неудачу, потому что это плохо скажется на имидже Индонезии. Мы не можем торопиться,
заявляют власти острова.

Жителям также не рекомендуется выезжать за границу. Они планируют сосредоточиться на развитии внутреннего туризма. Пандемия коронавируса сильно ударила по экономике Бали, которая напрямую зависит от туризма.

  • Гавайи перенесли дату открытия для туристов

Гавайи
Оаху, Гавайи © Depositphotos

Более оптимистичные новости с Гавайев: они все еще ждут туристов в 2020-м, однако дату старта туристического сезона в очередной раз перенесли. Ожидается, что острова откроются для туристов 1 октября.

Эта задержка еще больше повредит нашей экономике. Но, как я всегда говорил, мы будем принимать решения, уделяя приоритетное внимание здоровью и безопасности наших жителей
прокомментировал губернатор островов Дэвид Игэ.

После открытия будут введены карантинные правила для туристов. Путешественников не будут заставлять проходить 14-дневный карантин, а вот отрицательный ПЦР-тест на коронавирус попросят.


Ранее мы рассказывали о том, что в Египте открывают пирамиды для туристов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999