В Украину запретили въезд иностранцам: кого будут пускать

Теперь друзей из-за границы в гости не позовешь

26 августа 2020, 16:06
Путешествия
Коронавирус в Украине © Depositphotos

В Украину запретили въезд иностранцам. Ограничение будет действовать с 00.00 29 августа по 00:00 28 сентября. Соответствующее решение было принято сегодня, 26 августа, на заседании Кабинета министров Украины.

С целью недопущения распространения на территории Украины второй волны COVID-19... На срок действия карантина временно запретить въезд на территорию Украины иностранцев и лиц без гражданства, кроме определенных категорий лиц
сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Также министр внутренних дел озвучил, что определенным категориям лиц все же будет разрешен въезд на территорию Украины.

Кому разрешат въезжать на территорию Украины в период с 29 августа по 28 сентября:

  • лицам, которые направляются на территорию Украины транзитом и имеют документы, подтверждающие выезд в течение двух суток,
  • учатся в Украине,
  • проходят военную службу в ВСУ,
  • постоянно проживают на территории Украины и имеют соответствующий вид на жительство,
  • признаны беженцами или лицами, нуждающимися в дополнительной защите,
  • являются работниками дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине и членов их семей или находятся по приглашению МИД Украины.

Отметим, что на этом же заседании правительство продлило карантин в Украине до 31 октября включительно, как и планировалось. В Украине будет действовать адаптивный карантин, который предусматривает введение ограничений в конкретном городе, районе или в области в зависимости от эпидемической ситуации там.


Ранее мы рассказывали, как будут учиться дети в школах в период эпидемии коронавируса. Министерство здравоохранения озвучило новые правила.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999