Куда пойти в Черногории: экскурсия на винодельческую фабрику

Спойлер: история производства вина в Черногории насчитывает несколько тысячелетий

26 августа 2020, 11:14
Путешествия
Винодельческая фабрика в Черногории © пресс-служба НЛО ТВ

Когда мы говорим о вине, то вспоминаем такие страны, как Франция, Италия, Испания или страны Латинской Америки. Черногории обычно нет в этом списке – а зря. Ведь вино в Черногории начали производить еще в 12 веке до нашей эры!

Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV приехали в эту балканскую страну, и специально посетили местную фабрику вина – очень популярное место среди туристов.

путешествия НЛО ТВ
Винодельческая фабрика в Черногории © пресс-служба НЛО ТВ

На винодельческой фабрике вам подробно расскажут об истории производства вина. Однако, это не самая интересная часть истории. Ведь примерно за полчаса можно приступить к дегустации.

Выглядит это так: туристы заходят в зал с большим столом, на котором расположено много бокалов вина. Конечно, все сорта вин вы просто физически не сможете попробовать, но некоторые советуем выделить заранее. Например, сорт "Вранац". Черногорцы им очень гордятся, ведь это вино собрало много международных наград.

путешествия НЛО ТВ
Винодельческая фабрика в Черногории © пресс-служба НЛО ТВ

И при этом – это очень дешевое по мировым меркам вино. Купить вино, чтобы привезти с собой, можно прямо здесь. Однако не забывайте, что на дегустации вино надо сплевывать, а не пить.

Больше интересного о путешествиях по миру узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы показывали световые инсталляции на самых высоких зданиях мира и мостах, которыми разные страны поздравили Украину с Днем Независимости. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999