Без коронавируса и толп туристов: карибский остров пригласил на отдых путешественников

Чтобы отдохнуть на райском острове, туристам придется пройти серьезный отбор

19 августа 2020, 13:51
Путешествия
Отдых на острове Ангилья © instagram.com/visitanguilla/

Если ты мечтаешь об эксклюзивном отдыхе в 2020 (и Турция с Балканскими странами тебя совсем не привлекают), у нас для тебя отличные новости. Популярный среди туристов карибский остров Ангилья объявил себя "corona free" и анонсировал прием иностранных туристов. Так, уже в эту пятницу, 21 августа, все желающие могут подать онлайн-заявку на въезд для отдыха на остров. Об этом сообщает Travel + Leisure.

Ангилья в настоящее время свободна от COVID-19, поэтому наша цель всегда состояла в том, чтобы вновь открыться благоразумно, принимая все меры предосторожности для защиты здоровья и безопасности наших жителей и наших гостей
заявила парламентский секретарь Ангильи по туризму Квинсия Гамбс-Мари.

Как посетить карибский остров Ангилья:

  1. Зарегистрироваться на сайте Совета по туризму Ангильи.
  2. Заявитель должен будет указать домашний адрес, желаемые даты посещения, а также предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус в течение 3-5 дней до прибытия.
  3. Предоставить медицинскую страховку, которая покроет расходы на лечение коронавирусной инфекции.
  4. Минимальная продолжительность пребывания на острове не требуется, а предпочтение будет отдаваться посетителям из стран, где низкий уровень распространения коронавируса.

Правила отдыха туристов на Ангилье в 2020:

  • По прибытии на остров туристы должны будут сдать ПЦР-тест на коронавирус, а через 10 дней еще один.
  • В течение первых 10 дней на острове туристы должны будут находится в указанных местах размещения. А после того как второй тест на коронавирус окажется отрицательным – смогут свободно передвигаться по острову.
  • Те, кто планирует отдыхать на острове менее 10 дней, не смогут арендовать авто.

Где находится остров Ангилья и почему там стоит отдохнуть:

Остров Ангилья находится недалеко от Пуэрто-Рико в северной части группы Наветренных островов Вест-Индии. Ангилья является самоуправляемой заморской территорией Великобритании. В состав территории входят сам остров Ангилья, который вытянут дугой на 26 км, а также мелкие прилегающие островки и коралловые рифы, не имеющие постоянного населения. На острове Ангилья расположены 33 песчаных пляжа их белого кораллового песка, а также множество роскошных вилл и комфортабельных отелей.


Ранее мы рассказывали, куда могут путешествовать украинцы в августе 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999