Будь в курсе: поезда "Укрзалізниці" не будут осуществлять посадку пассажиров на трех станциях

Откуда ты не сможешь уехать на поезде?

17 августа 2020, 10:38
Путешествия
"Укрзалізниця" © Depositphotos

С сегодняшнего дня, 17 августа, в Украине действует новое разделение на карантинные зоны. Так, несколько городов и районов западных областей оказались в "красной" зоне, что означает возврат к жестким карантинным мерам. В частности, там действует запрет на железнодорожное сообщение. Поэтому с сегодняшнего дня "Укрзалізниця" приостанавливает посадку пассажиров на трех станциях во Львовской и Ровенской областях, а именно в Самборе, Дубно и Клевани.

По решению Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям на трех железнодорожных станциях Украины будет осуществляться только высадка пассажиров без посадки,
сообщается на сайте "Укрзалізниці".

Какие поезда не будут осуществлять посадку пассажиров:

  • №98/97 Ковель – Киев,
  • №49/50 Киев – Трускавец,
  • №45/46 Ужгород – Лисичанск,
  • №231/232 Ивано-Франковск – Геническ,
  • №217/218 Киев – Рахов,
  • №743/744 Киев – Львов.

Отметим, что с сегодняшнего дня с 00 часов 01 минуты закрыта продажа билетов с вышеуказанных станций (Самбор, Дубно и Клевань). На этих станциях пассажиры смогут сделать только высадку.

Пассажирам, которые заранее приобрели билеты с выездом из этих станций и планируют отказаться от поездки, могут получить 100% возвращение стоимости билетов.

Справка: к "красной" зоне отнесены Городенковский и Косовский районы Ивано-Франковской области; город Самбор Львовской области; город Беляевка Одесской области; города Дубно, Костопольский и Ровенский район Ровенской области; Кицманский район Черновицкой области.


Ранее мы рассказывали, что "Укрзалізниця" запускает еще два поезда на Западную Украину.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999