О чем нужно знать, отправляясь в Неаполь

Фанатам "Ювентуса" стоит держать язык за зубами

12 августа 2020, 11:56
Путешествия
Неаполь, Италия © пресс-служба НЛО ТВ

Неаполь – один из самых колоритных итальянских городов, который так любят туристы. Все дело в особом характере этого южного города и, конечно, характере его жителей. Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко посетили Неаполь еще до карантина, и узнали о некоторых местных особенностях, о которых следует знать туристам.

Первая и, пожалуй, самая главная особенность – неаполитанцы страстные фанаты футбольного клуба "Наполи". Это и неудивительно – клуб базируется в Неаполе. Так сильно, как местные любят "Наполи", так же сильно они ненавидят футбольный клуб "Ювентус" из города Турин. Поэтому, если вы страстный фанат "Ювентуса" – не едьте в Неаполь! Или хотя бы не говорите о своих предпочтениях местным.

путешествия НЛО ТВ
Неаполь, Италия © пресс-служба НЛО ТВ

В Неаполе даже есть поговорка: "У каждого есть друг, который болеет за "Ювентус". Типа, у каждого есть немного странный друг.

Для того, чтобы понять весь масштаб итальянских страстей, надо просто прогуляться по улицам Неаполя. Так, здесь висят пакеты в цвете, который символизирует форму "Ювентуса", где написано "Ювентус" – это мусор". Вот такие вот фанаты.

путешествия НЛО ТВ
Неаполь, Италия © пресс-служба НЛО ТВ

Стоит понимать, что история противостояния "Наполи" и "Ювентуса" находится не только в футбольной плоскости. Все намного масштабнее. Все дело в том, что Италия до 19 века была раздроблена на части. Некоторые ее територии были независимыми королевствами, а другие входили в состав Испании, Австрии, Франции и Ватикана. Только в середине 19 века, после освободительной войны, государство объединилась.

Главная причина противостояния – большая разница в уровне доходов и экономике. Сейчас промышленно развитый север и аграрный юг относятся друг к другу с долей неприязни. Что не мешает итальянцам быть единой нацией.

Больше интересного узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали о том, кто может путешествовать по странам ЕС.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999