"Укрзалізниця" запускает еще два поезда на Западную Украину

Узнай, куда стоит планировать путешествие в августе

11 августа 2020, 13:47
Путешествия
"Укрзалізниця" © Depositphotos

Несмотря на продление адаптивного карантина на территории Украины до 31 августа, "Укрзалізниця" продолжает восстанавливать жд-сообщение между городами страны. Так, с середины августа начнут курсировать еще два поезда из Киева в Черновцы и Ивано-Франковск.

Какие поезда начнут курсировать из Киева в августе:

  • Поезд №43/44 Ивано-Франковск – Киев отправится из Ивано-Франковска 15 августа и будет курсировать через день по нечетным датам. Из Киева - 16 августа и будет курсировать через день по четным датам.
  • Поезд №118/117 Черновцы – Киев отправится из Черновцов 13 августа и будет курсировать три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям. Из Киева поезд отправится 14 августа и будет курсировать по понедельникам, средам и пятницам.

Билеты скоро можно будет приобрести через официальный сайт компании и в железнодорожных кассах.

  • Как проходят поездки во время карантина

Для посадки в вагон пассажирам нужно надеть маску и пройти температурный скрининг. Пассажирам рекомендуется меньше передвигаться по вагонам. Все поезда проходят усиленную обработку до и после рейса. Усилена и обработка постельного белья во время стирки. В каждом вагоне установлен санитайзер.

  • Ограничения поездок

Ранее "Укрзалізниця" закрыла продажу билетов на поезда до станций Луцк и Тернополь из-за эпидемиологической ситуации в регионах. Однако, по состоянию на 11 августа, пассажиры могут приобрести билеты до выше указанных станций, поезда там делают остановку.


А раньше мы рассказывали, где отдыхают украинцы летом 2020. Сколько сограждан решились на отпуск за границей, а кто изучает достопримечательности Украины – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999