Бразилия открывается для туристов со всех стран

Счастье пришло, откуда не ждали

6 августа 2020, 14:25
Путешествия
Пляж Копакабана, Рио-де-Жанейро, Бразилия © Depositphotos

Бразилия открылась для иностранных туристов. С 29 июля Бразилия сняла запрет на принятие международных авиарейсов. Страна Южной Америки решила не делать ограничений для путешественников, и открылась сразу для туристов со всех стран мира. Единственное требование, которое выдвинули бразильские власти для туристов – наличие медицинской страховки на все время путешествия по стране, сообщает reuters.com.

Отмечается, что прибытие туристов в Бразилию на сегодняшний день разрешается только авиатранспортом. Запрет на въезд через сухопутные и водные границы будет действовать еще 30 дней.

Несмотря на столь позитивную новость, добавим, что вспышка коронавируса в Бразилии является одной из самых больших в мире. В стране зафиксировано почти 3 млн случаев заражения Covid-19. Также добавим, что Бразилия открывает свои воздушные границы быстрее, чем другие страны региона с менее серьезной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции – например, Колумбия, Аргентина, Панама и Перу остаются закрытыми для международных коммерческих рейсов.

Несмотря на то, что туристы могут посещать Бразилию, многие страны не приняли ответных мер из-за серьезности вспышки. Например, США и Европейский Союз открыты для международных поездок, но не допускают туристов из Бразилии.

Правила путешествия в Бразилию для украинцев:

  • Украинцы могут посещать Бразилию с туристической целью без виз.
  • Тем, кто все же сможет посетить Бразилию, после путешествия придется проходить самоизоляцию или сдавать ПЦР-тест, поскольку Минздрав отнес страну к "красной" зоне. И судя по ситуации с распространением коронавирусной инфекции, Бразилия в "красной" зоне будет находится еще долго.

Ранее мы рассказывали о том, какие правила должны выполнить украинцы, которые вернулись домой из заграничного отпуска. Новое распределение стран на "красную" и "зеленую" зоны – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999