Куда можно улететь из Украины: новые рейсы в Турцию и Австрию и отмена авиаперелетов в Эстонию

Узнай, могут ли полететь в Австрию украинские туристы

4 августа 2020, 14:11
Путешествия
Авиарейсы из Украины © depositphotos.com

Лето 2020-го оказалось сложным для авиапутешественников, выбор направлений, куда полететь из Украины, весьма невелик. Но он регулярно меняется. Так, к списку направлений добавился рейс из Харькова в Турцию, а также анонсирован рейс в Австрию. А теперь обо всем по порядку.

  • Авиаперелеты из Харькова в Стамбул

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines после 4 месячного перерыва возобновила рейсы Харьков –Стамбул. Авиасообщение с Киевом было восстановлено еще 1 июля.

Turkish Airlines планирует выполнять рейсы Стамбул – Харьков четыре раза в неделю. По понедельникам и пятницам рейсы будут выполняться вечером, а по средам и воскресеньям – утром. Отмечается, что первый рейс из Стамбула в Харьков был заполнен на 67%, а обратно самолет вылетел без единого свободного места на борту.

  • Авиаперелеты из Украины в Австрию

Анонсировано возобновление авиарейсов между Австрией и Украиной. Так, с 1 августа страна не продлила запрет на рейсы из "стран риска", однако намерена ввести жесткие требования к пассажирам. Об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба.

У меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая заключается в том, что с 1 августа Австрия отменяет запрет на посадку самолетов из "стран риска", в том числе из Украины. Плохая заключается в том, что похоже на то, что общий режим въезда украинцев в Австрию остается неизменным. То есть никакого туризма. Въезжают те, кто имеют вид на жительство, те, кто летят по особым семейным обстоятельствам (свадьба, воссоединение семьи, похороны...), а также на срочное лечение. Все должны иметь при себе свежий тест на COVID
написал посол в Facebook.

Также посол сообщил, что пока нет решения о порядке прибытия студентов из Украины, которые только поступили в ВУЗы Австрии и еще не имеют вида на жительство.

У мене дві новини: добра і погана. Добра полягає в тому, що з 1 серпня Австрія скасовує заборону на посадку літаків з...

Опубліковано Alexander Scherba Пʼятниця, 31 липня 2020 р.

В тоже время на сайте Международного аэропорта Вены указано, что прибывшие из Украины должны предъявить отрицательный ПЦР-тест и пройти 10-дневный карантин. Такие же правила действуют для всех государств, отнесенных к "странам риска", а это: Албания, Беларусь, Босния и Герцеговина, Бразилия, Болгария, Черногория, Румыния, Российская Федерация, Швеция, Сербия, Южная Африка, Турция и США

Введенный ранее запрет на рейсы из ряда стран прекращает действие 31 июля. Вместо этого будут введены строгие правила въезда. С одной стороны, это обеспечит безопасность, с другой - гарантирует свободу передвижения
говорится в сообщении.

  • Авиаперелеты из Украины в Эстонию

А вот и опять грустная новость. После восстановления авиасообщения из Украины в Эстонию 30 июля, а уже 1 августа эти рейсы были отменены. Так, перелеты из Киева, Львова и Харькова в Таллинн выполнялись пока коэффициент заболеваемости не превышал 25 человек на 100 тыс. населения за последние 14 дней. Однако уже 31 июля данные показали увеличение соответствующего коэффициента до 28, соответственно рейсы в субботу и воскресенье были отменены. В связи с этим венгерская авиакомпания Wizz Air снова отменила рейсы из Украины в столицу Эстонии из-за роста в Украине количества новых больных коронавирусом.


Ранее мы рассказывали, что "Укрзалізниця" отменила продажу билетов на поезда до Тернополя и Луцка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999