Где отдохнуть этим летом: Марсельские острова

Что стоит увидеть на островах возле Марселя?

3 августа 2020, 11:16
Путешествия
Где отдохнуть в Марселе © пресс-служба НЛО ТВ

Город Марсель отличается от других французских городов своим шармом. Сюда приезжают за особой романтикой портового города. А еще здесь есть острова, которые являются частью Марселю. Не все туристы о них знают, но здесь есть на что посмотреть. Именно для этого на острова отправились ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV.

путешествия НЛО ТВ
Где отдохнуть в Марселе © пресс-служба НЛО ТВ

Триольськие или марсельские острова чисто административно входят в седьмой округ города Марсель. Однако добраться сюда можно только на пароме, который регулярно курсирует из центрального порта. Сейчас на архипелаге проживает около сотни людей, поэтому здесь вы не встретите больших толп туристов. Это идеальное место для тех, кто устал от городского шума и хочет насладиться прогулкой и морским пейзажем.

На островах есть причал для яхт, а еще ресторан у самого моря. Поскольку острова считаются припарковой зоной, то действуют особые законы. Здесь нельзя ни на чем ездить: даже на велосипеде. Более того, на архипелаге нет полиции и больницы, немного пугает, согласитесь?

путешествия НЛО ТВ
Где отдохнуть в Марселе © пресс-служба НЛО ТВ

Еще в море между Марселем и Триольськими островами расположен легендарный замок Иф. Кстати, сейчас он не работает как тюрьма, поэтому все желающие могут его посетить в качестве туристов.

Больше интересного о путешествиях по миру узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали об отдыхе в Египте этим летом. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999