Новое авианаправление стартует из Киева

Узнай, куда можно будет полететь уже в августе

22 июля 2020, 12:03
Путешествия
Возобновление авиарейсов из Украины © depositphotos.com

Путешествия летом 2020-го являются весьма ограниченными, украинцы могут выбирать место отдыха всего из 39 стран мира. Следующий вопрос – как туда добраться, поскольку полноценного восстановления авиасообщения еще нет. Недавно "Международные авиалинии Украины" анонсировали запуск чартерных рейсов на популярный курорт Хорватии – Сплит.

Когда стартуют авиарейсы Киев – Сплит?

Чартерные авиарейсы по маршруту Киев – Сплит стартуют 18 августа. Выполняться рейсы будут один раз в неделю по субботам. Завершение перелетов – 26 сентября. Вылет из Киева рано утром в 7.20.

Отмечается, что авиарейсы будут выполняться по заказу туристического оператора "Феерия Мандрив".

Авиакомпанией "МАУ" применяются стандарты и процедуры безопасности в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, Международной организации воздушного транспорта, Европейского агентства авиационной безопасности, Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, а также Министерства здравоохранения Украины и Государственной авиационной службы Украины
говорится в сообщении.

Правила въезда в Хорватию для украинцев

Для въезда в Хорватию украинцы должны предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, который был сделан в течение последних 48 часов и забронированный туристический пакет (перелет, жилье, страховка). По возвращении из Хорватии украинцам не придется проходить 14-дневный карантин дома, поскольку по состоянию на 17 июля Хорватия отнесена к странам "зеленой" зоны.

Справка: Сплит – курортный город в Хорватии в регионе Далмация. В Сплит приезжают те, кто хочет отдохнуть в заливе Адриатического моря и насладиться невероятной архитектурой. Главной достопримечательностью города считается дворец римского императора Диоклетиана. Гуляя по городу, можно увидеть архитектуру разных эпох, а местные жители говорят: на улицах Сплита разные эпохи связаны между собой бельевыми веревками, натянутыми между домами.


Ранее мы рассказывали, когда Грузия восстановит пассажирское авиасообщение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999