Мальта открыла границы для 28 стран

Украины в списке нет, но есть сложная схема, как туда попасть украинцам

20 июля 2020, 10:20

Европейские государства понемногу открывают свои границы для иностранных туристов. К примеру, такое популярное направление, как Мальта начала принимать туристов с 1 июля. Это касалось граждан некоторых стран Евросоюза – Австрии, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Кипра, Литвы, Люксембурга, Норвегии, Польши, Словакии, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Эстонии.

15 июля список стран, граждане которых могут путешествовать на Мальту, расширился еще на 28 государств. Теперь отдохнуть на Мальте смогут и граждане не только стран ЕС, но и с других континентов. В списке: Австралия, Андорра, Бельгия, Болгария, Ватикан, Великобритания, Индонезия, Иордания, Канада, Китай, Ливан, Лихтенштейн, Марокко, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Объединенные Арабские Эмираты, Португалия, Руанда, Румыния, Сан-Марино, Словения, Таиланд, Тунис, Турция, Уругвай, Южная Корея и Япония.

Как видим, в списке до сих пор нет Украины, однако в мальтийском управлении по туризму заявили, что приехать на курорты страны могут и граждане других государств, если перед поездкой проведут двухнедельный карантин в одной из "безопасных стран", по мнению мальтийского министерства здравоохранения.

Также власти Мальты заявили, что не будут требовать тестов на Covid-19 от путешественников, однако туристы, прибывшие в страну, должны заполнить форму с указанием, где они будут проживать и декларацию о путешествиях.


Ранее мы рассказывали, какими отечественными и зарубежными курортами чаще всего интересуются украинцы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999