Будь в курсе: Эйфелева башня полностью открылась для посетителей

Однако, когда на нее смогут подняться украинцы еще не ясно

17 июля 2020, 10:10
Новости
Эйфелева башня. Париж © Depositphotos

Эйфелева башня полностью возобновила работу после карантина. С 15 июля посетители смогут подниматься на третий, самый высокий этаж Эйфелевой башни, доступ на который был закрыт 4 месяца назад. Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на Le Figaro.

Отметим, что первые этажи Эйфелевой башни открылись для туристов еще 25 июня. Тогда ограничили количество человек, которые могут подниматься на башню за один раз, а также оставили только один вариант подъема – пешком, пользоваться лифтом запретили в целях безопасности. К тому же все посетители должны быть в масках и соблюдать дистанцию.

С момента возобновления работы 25 июня, мы за первые выходные приняли 5000 посетителей, за вторые - уже 7000, на прошлых выходных - 10 тысяч
говорит Патрик Бранко Рюиво, генеральный директор управляющей компании.

Сегодня Эйфелеву башню стали массово посещать французы, количество местных туристов достигло двух третих от общего показателя, а раньше 80% от посещающих визитную карточку Парижа составляли иностранцы.

Руководство достопримечательности уже разработало программу привлечения туристов на Эйфелеву башню. Так, для юных посетителей от 4 до 11 лет предусмотрены скидки. Также на Эйфелевой башне планируют проведение ряда мероприятий, таких как "диджей вечера" и концертов. Танцевать на этажах башни нельзя, а вот наслаждаться видом французской столицы с первого этажа и послушать музыку можно.


Ранее мы рассказывали, что количество стран, в которых могут могут этим летом отдыхать украинцы, увеличилось на две. Куда еще можно планировать поездку – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999