Летний отдых на Юге Украины: море, лиманы и приключения

Узнай, где отдохнуть на Юге Украины летом 2020-го

17 июля 2020, 12:20
Путешествия
Измаил, Одесская область © Depositphotos

Летом 2020 года украинцы выбирают отдых на территории Украины, а некоторые даже на территории своего региона. Однако не стоит думать, что такой вынужденный отпуск на территории страны будет уступать заграничному. Ведь, главное, знать места. Именно этими знаниями и продолжает делиться tochka.net. Где провести лучший отпуск на юге страны и почему не стоит ограничиваться только морем – читай в нашем материале.

  • Летний отдых на Юге Украины: 5 лучших мест Одесской области

Одесская область. Достопримечательности
Белгород-Днестровский, Одесская область © Depositphotos

Летний отдых в Одесской области может удивить любого туриста. Ведь на Одесчине есть не только море, хотя морских курортов здесь действительно предостаточно: Черноморск, Затока, Каролино-Бугас, Санжейка и другие. Тем не менее отпуск в Одесской области стоит дополнить экскурсией по заповедникам (Тигульский ландшафтный парк, Дунайский биосферный заповедник), изучением старинных городов (Белгород-Днестровский) и строений и, конечно же, дегустацией местных блюд и вин (Шабо и Фурмушика-Нова).

  • Летний отдых на Юге Украины: 4 места в Николаевской области для активностей и релакса

Тур выходного дня Николаевщина
Бугский Гард, Николаевская область © instagram.com/ukrainer_net/

Отдых летом 2020 стоит провести в Николаевской области, поскольку здесь ты сможешь сочетать пляжный релакс в Коблево, Очакове или Рыбаковке с экстримом при сплаве по Мигийским порогам, скалолазанием в Бугском Гарде и наслаждением удивительными пейзажами Актовского каньона. Также стоит отправится на один из островов – Березань или Первомайский или полюбоваться новой достопримечательностью региона – Лазурным озером под Первомайском.

  • Летний отдых на Юге Украины: 5 мест в Херсонской области для отпуска

Тур выходного дня Херсонщина
Лемурйское озеро, Херсонская область © instagram.com/moreturovmelitopol/

Желающие отдохнуть летом в Херсонской области могут выбирать для морского отдыха побережье Черного (Железный Порт, Скадовск, Лазурное) или же Азовского морей (Арабатская стрелка). Также туристам стоит посетить одно из розовых озер (а их здесь два), пообщаться с животными в Аскании-Нове или Азово-Сивашском заповеднике и, конечно, же продегустировать вина региона.

  • Летний отдых на Юге Украины: 4 места Запорожской области

Тур выходного дня Запорожье
Бердянск, Запорожская область © Depositphotos

Летний отдых в Запорожской области большинство туристов стремиться провести на побережье Азовского моря, ведь именно здесь расположены курортные города и поселки (Бердянск, Кирилловка, Степановка Первая, Посад). Также туристам стоит набраться сил и здоровья у источников в Терпенье или в Панском озере, посетить энергетический центр Запорожской области – Каменную могилу, насладиться удивительными пейзажами Елисеевского карьера и восхититься красотой "замка Попова" в Васильевке.


Ранее мы рассказывали о том, где отдыхать в Центральной Украине летом 2020-го.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999