Куда поехать в Украине на несколько дней: 5 мест для быстрого отдыха

Узнай, где можно провести пару дней летом 2020-го

14 июля 2020, 16:01
Путешествия
Запорожье © Depositphotos

Анонсированный тренд в туризме 2020-го – microcation действительно стал таковым, ведь многие украинцы сейчас выбирают отдых на пару дней и в пределах страны, а порой и своего региона. Так, мы уже рассказывали, где отдыхать летом в Центральной и Западной Украине, а разберемся, где можно устроить мини-отпуск на пару дней на территории страны.

Куда поехать в Украине на несколько дней

Отдых на несколько дней является хоть и не продолжительным, но зато богатым эмоциями и впечатлениями. Ведь если за небольшой промежуток времени посетить много интересных мест, воспоминания о таких приключениях останутся на долго.

Что нужно сделать в Полтавской области
Музей украинского гончарства, Опошня, Полтавская область © Svitlana Khatsko

  • Полтавщина. За два дня можно начать знакомство с Полтавской областью. Этот регион известен колоритной кухней, удивительными достопримечательностями и уникальными музеями. Во время двух-дневного путешествия туристы могут посетить Полтаву и ознакомится с главными достопримечательностями города, отправиться в гончарную столицу Украины – село Опошня, заехать в Музей свадьбы в Великих Будищах, а также посетить легендарную, воспетую Гоголем Диканьку.

Ровненщина
Дубенский замок. Ровенская область © Depositphotos

  • Волынь. По Волыни можно устроить мистическое путешествие с поиском приведений, ведь мест, где они по слухам обитают предостаточно. Возле руин Корецкого замка по ночам слышны крики и стоны, в Острожском замке живет призрак "черной княгини" Гальшки Острожкой, на горе Бона в Кременце до сих пор обитают души невинных жертв, в крови которых купалась королева Бона Сфорца, а в Дубенском замке можно заметить тень княжны Беаты. А для разрядки туристам предложат посетить самое романтичное место Ровенщины – Тоннель Любви.

Тур выходного дня Николаевщина
Южный Буг, Николаевская область © Depositphotos

  • Николаевщина. Для тех, кто хочет больше экстрима, чем встреча с привидением, рекомендуем провести отдых в Николаевской области. Самым популярным местом среди экстремалов является Мигийские пороги. Именно здесь проходят самые популярные сплавы по Южному Бугу с преодолением порогов. Помимо этого, все желающие могут попробовать себя в скалолазании в парке Бужский Гард, а также наслаждаться удивительными пейзажами юга Украины.

Каменец-Подольский, достопримечательности
Каменец-Подольский, достопримечательности © Depositphotos

  • Хмельницкая и Черновицкая области. Любителям оборонных сооружений стоит посетить замки Подола – Каменец-Подольскую, Хотинскую и Меджибожскую крепости. Средневековая крепость в Каменце-Подольском поражает своей красотой, особенно в ночное время, когда она подсвечивается. Хотинская крепость поражает не только мощной архитектурой, но и невероятным пейзажем на Днестр. Меджибожская крепость неоднократно была завоевана, но это только усиливало желание следующих поколений сделать ее более неприступной.

Тур выходного дня Запорожье
Запорожье © Depositphotos

  • Запорожье. В Запорожье можно не только посетить остров Хортица, ознакомиться с историей казачества, посмотреть выступления конного театра, пройтись неизведанными тропками острова, но и прогуляться по городу. Если же тебе удастся изучить все достопримечательности Запорожья, можно посетить один из самых анархичных городов страны – Гуляйполе или посетить самый загадочный замок региона в Васильевке, а то и вовсе махнуть на море. На дорогу от Запорожья до Кирилловки придется потратить около 3 часов.

Ранее мы рассказывали о том, где отдыхать в Одесской области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999