ТОП-5 фактов, которые ты не знала об израильской армии

Спойлер: там даже фокусники имеются

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 июля 2020, 12:55
Путешествия
Армия Израиля © пресс-служба НЛО ТВ

Оказавшись в Тель-Авиве или Иерусалиме, вы обязательно увидите большое количество солдат на улицах города. Все потому, что к служению в армии здесь особое отношение. Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко решили посетить Израиль, чтобы узнать несколько новых и интересных фактов об израильской армии.

  • Факт №1: В Израиле армия для всех

Первый интересный факт об армии Израиля заключается в том, что военнообязанные здесь как мужчины, так и женщины. Женщины служат в армии 1 год и 8 месяцев, мужчины – 3 года. Это объясняется тем, что государство Израиль достаточно маленькое, да еще и находится на границе с Палестиной. А это значит – надо постоянно быть начеку и иметь базовые навыки по обороне страны.

  • Факт №2: Армия Израиля немного нетипичная

Все солдаты, которые проходят долгосрочную службу, не должны все время находиться в казармах. В Израиле часто можно увидеть солдат на рынке, в магазине, просто на улице. По желанию солдаты могут посещать дом: раз в неделю или хоть каждый день.

путешествия НЛО ТВ
Армия Израиля © пресс-служба НЛО ТВ

  • Факт №3: В израильской армии нет дедовщины

Дедовщина – неизвестное слово для солдат израильской армии. За тем, чтобы во роте солдат были правильные отношения, здесь постоянно следят. Именно поэтому отношение к служению в армии здесь особенное – служить своей стране почетно. И если какой-то парень или какая-то девушка не служили в армии – это может вызвать подозрения.

  • Факт №4: Армия – трамплин для получения профессии

В израильской армии каждый солдат получает минимальную зарплату. А после службы еще и денежную помощь от государства. Чаще всего эти деньги используются для обучения в университете. Более того, в армии находят друзей и завязывают связи на будущее, поэтому это как большая площадка для нетворкинга.

  • Факт №5: В армии Израиля есть фокусники

Да, это впечатляет, но это действительно так. Солдат надо не только содержать, кормить и готовить к самостоятельной жизни, но и развлекать. Именно для этого солдатам нужны фокусники.

Больше интересного о странах узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали о 3 самых жутких туристических местах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999