Будь в курсе: Венгрия ужесточила правила въезда из Украины

Могут ли попасть в Венгрию украинцы?

13 июля 2020, 10:20
Путешествия
Эгер, Венгрия © Depositphotos

Последние дни не радуют украинских путешественников. Сначала Хорватия ввела требование для туристов из Украины иметь при себе негативный результат ПЦР-теста, а теперь и Венгрия ужесточила правила въезда. Так, соседняя страна вовсе решила отказывать во въезде из Украины. Это касается не только нашей страны, но еще Албании и Черногории, которых Венгрия внесла в "красный" список стран в связи с ситуацией с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам руководителя администрации премьер-министра Венгрии Гергея Гуляша, целью ограничений является недопущение носителей вируса в страну. Так, со среды, 15 июля, Венгрия вводит новые ограничения на своих границах. Иностранцам, прибывающим из стран "желтой" зоны, придется проходить 14-дневную изоляцию. Этого можно избежать, если человек сделает два теста на коронавирус в течение 5-ти дней и результаты обоих будут отрицательными.  Иностранцам из стран, внесенных в "красный список", въезд в Венгрию будет запрещен (это касается украинцев).

От ограничений освобождены транзитные путешественники, работники транспортной отрасли и деловые люди, которые едут в командировку, хотя их состояние здоровья также будут проверять.


Ранее мы рассказывали о двух странах Европы, которые отказались принимать иностранцев из утвержденного ЕС списка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999