В Швеции не планируют принимать туристов до 31 августа

Тем не менее расширен перечень лиц, которым разрешен въезд в Швецию

6 июля 2020, 15:53
Новости
Швеция © veneya.com.ua

Не смотря на открытие границ ЕС, которое, к сожалению, не коснулось украинцев, еще одна страна не планирует принимать туристов до конца лета. Речь идет о Швеции, которая приняла соответствующее решение. Информация об этом обнародована на сайте посольства Швеции в Украине.

Решение принято в соответствии с рекомендациями Европейской комиссии. Цель запрета на въезд, как и раньше, - снизить распространение вируса SARS-CoV-2 и уменьшить вспышку COVID-19
говорится в заявлении.

В тоже время временный запрет на въезд в Швецию граждан за пределами ЕС, Единой экономической зоны и Шенгенской зоны продлен с некоторыми смягчениями. Например, в Швецию могут приехать граждане ЕС и лица с видом жительства в стране и члены их семей в независимости от цели визита (т.е. для перечисленных лиц разрешены путешествия). Также Швецию могут посещать граждане государств из согласованного ЕС списка.

К тому же, в Швецию разрешено въезжать иностранцам из стран вне ЕС и "безопасного списка", а также иностранным медработникам, пограничникам, сезонным работникам в сельскохозяйственном секторе, людям, которые путешествуют с целью обучения и тому подобное.


Ранее мы рассказывали о двух странах ЕС, которые не открыли свои границы для граждан государств за пределами Европейского Союза и Шенгенской зоны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999