ЕС не откроет границы 1 июля для украинцев – СМИ

Но список стран будут пересматривать каждые две недели!

29 июня 2020, 18:25
Путешествия
Бурано, Италия © Depositphotos

Европейский Союз, который собирается открыть границы для туристов из третьих стран 1 июля, скорее всего останется закрытым для украинцев. Дипломаты ЕС определили критерии для стран, жителей которых будут пускать на свою территорию, сообщает "Европейская правда".

Так, чтобы граждане страны получили право посещать Шенгенскую зону, уровень коронавирусной инфекции должен быть равен или ниже среднего показателя по ЕС за последние две недели. Помимо этого, в Брюсселе смотрят на тенденцию уменьшения или увеличения количества новых случаев и на то, как справляется страна с эпидемией.

В первой редакции списка стран менее 20 государств, жители которых смогу въехать на территорию ЕС. Украины в списке нет. В предварительном списке, который согласовали дипломаты следующие страны: Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай, Андорра, Сан-Марино, Монако и Ватикан.

Список третьих стран, чьим гражданам будет открыт въезд в ЕС, будет обновляться каждые две недели с учетом развития событий.


Ранее мы рассказывали, что Украина вошла в список ВОЗ, как страна с очень быстрым распространением коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999