Путешествия по Закарпатью: появилось мобильное приложение с уникальным местам региона

Теперь туристы без проблем смогут ориентироваться на Закарпатье

30 июня 2020, 10:00
Путешествия
Рахов, Закарпатье © Depositphotos

Путешествия этим летом скорее всего будут ограничиваться границами нашей страны. Но это отнюдь не повод грустить, ведь у нас появится время подробнее изучить все интересные места Украины. Для туристов, которые приедут в Закарпатье, сделать это будет еще легче, ведь житель региона Михаил Данканич создал мобильное приложение о Закарпатье - Local. В приложении собраны интересные и аутентичные места - архитектурные, музейные и гастрономические.

По словам Михаила, идея создать такое приложение возникла несколько лет назад, а на карантине нашлось время воплотить это в жизнь.

В прошлом году, на этапе написания стратегии регионального развития Закарпатья, я осознавал, что нам нужен такой продукт, ведь рано или поздно мы все будем делать большинство действий именно в телефоне. Поэтому чувствовал, что есть потребность в таком приложении, где будет полная база закарпатских аутентичных объектов,
рассказывает Михаил Данканич.

  • Как работает программа?

Приложение Local интегрирован с Google, однако если в картах Google можно увидеть все, что есть вокруг, в программе доступны только самобытные локации с закарпатской душой.

  • Как пользоваться приложением Local:
  1. Открыть приложение Local.
  2. Выбрать категорию, в которой хочешь найти что-то интересное.
  3. Установить радиус поиска.

Каждый объект - исторический, художественный, гастрономический, крафтово-сувенирный - имеет короткую описательную,  но важнную информацию, часы работы, номер телефона и ссылку на сайт, соцсети.

Отметим, что больше внимания уделено локальному гастротуризму. Поэтому в приложении найдешь заведения, где можно заказать именно закарпатские блюда, или же лавки с крафтовыми съедобными сувенирами - кондитерские, сыроварни, винодельни, паленчарни.

Контент в приложении представлены на двух языках: украинском и английском.


Ранее мы рассказывали о безмолвный выпуск Антона Птушкина о Карпатах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999