ВОЗ составила перечень стран с высокими темпами распространения Covid-19. Украина вошла в него

Честно, мы хотели поделиться позитивными новостями, но их пока нет

28 июня 2020, 12:53
Путешествия
В каких странах ослабили карантин © Depositphotos

Украина попала в рейтинг стран, где по данным Всемирной организации здравоохранения сохраняются быстрые темпы распространения Covid-19. В этом списке также оказались Албания, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Армения, Северная Македония, Казахстан, Кыргызстан, Косово, Молдова и Швеция. Об этом сообщается на телеграмм-канале "Коронавирус_инфо".

В министерстве здравоохранения Украины еще раз призвали соблюдать рекомендации Минздрава, следить за личной гигиеной и не забывать о том, что карантин до сих пор действует.

коронавирус в мире
Распространение коронавируса в Украине © t.me/COVID19_Ukraine

Отметим, что в Швеции уже прокомментировали такое решение ВОЗ. Главный шведский эпидемиолог возражает: это "абсолютно неверная интерпретация данных". По его словам, рост числа случаев объясняется ростом количества проведенных тестов.

Они (ВОЗ, - ред.) не звонили, чтобы спросить нас. Число обращений в реанимацию на очень низком уровне, а также смертность начинает снижаться
сказал Андерс Тегнелл.

По мнению наблюдателей, уровень смертности в Швеции в настоящее время снизился до нормального уровня для этого времени года.


Ранее мы рассказывали о странах, в которые пускают украинских туристов без тестов на Covid-19 и без карантина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999