Охрана, отмена: Грузия не откроет границы 1 июля

Еще один месяц без грузинского вина, хачапури, гор и моря

26 июня 2020, 10:10
Путешествия
Грузия © depositphotos.com

Многие страны постепенно открываются для украинских туристов. Так, украинцы уже могут путешествовать без тестов на коронавирус и карантина в Албанию, Сербию, Ирландию и США. С 1 июля для украинцев откроется Турция. В первый день июля должна была открыть границы, восстановить авиасообщение и Грузия. Однако, сегодня правительство страны решило не возобновлять авиасообщение с зарубежными странами и не открывать сухопутные границы с соседями с 1 июля.

Министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава отметила, что, несмотря на заинтересованность грузинской стороны в привлечении туристов и значение индустрии туризма для экономики страны, "с большой вероятностью" возобновление авиасообщения "придется отложить до конца июля".

Восстановление регулярных авиарейсов в первую очередь зависит от эпидемиологической ситуации в остальном мире. Мы больше всего хотим, чтобы регулярные полеты возобновились, но приоритетом остается здоровье людей,
заявила Турнава.

Ранее турецкие авиакомпании Turkish airlines и Pegasus заявили о намерении возобновить полеты в Тбилиси в Батуми в случае согласия грузинской стороны.


А в Сербии украинских туристов уже готовы принимать. Чем заниматься в балканской стране и какие достопримечательности Сербии стоит увидеть – читай нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999