ТОП-3 страны для гастротуризма

В каких странах Средиземноморья можно вкусно поесть?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 июня 2020, 15:33
Путешествия
Палермо, Италия © пресс-служба НЛО ТВ

Гастротуризм – направление, набирающее все большую популярность. Мы едем в новую страну не только за впечатлениями и интересными видами, но и за вкусной местной кухней. Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV сделали свой ТОП-3 стран, куда стоит поехать ценителям вкусной пищи.

  • Турция

путешествия НЛО ТВ
Туреччина © пресс-служба НЛО ТВ

Время посмотреть на Турцию не только, как на страну-морской курорт. Сделайте исключение, приехав в Стамбул, чтобы лучше познакомиться с местной кухней. Чего стоят только жареные каштаны, которые здесь часто продают прямо на улице! А еще традиционный турецкий кебаб и знаменитый турецкий кофе. Ищите непопулярные заведения, спрашивайте совет по выбору блюд у местных, и вы увидите совсем иную Турцию.

  • Тунис

путешествия НЛО ТВ
Тунис © пресс-служба НЛО ТВ

Тунис – прекрасный выбор для ценителей арабской кухни. Конечно, и здесь не обойдется без традиционного арабского кофе, но на этом ваши гатроприключения не закончатся. Обязательно попробуйте традиционный тунисский пончик бандалони, когда будете гулять по улицам. А в ресторане попросите приготовить для вас традиционные тунисские блюда: харриса, кускус и таджин.

  • Италия

путешествия НЛО ТВ
Палермо, Италия © пресс-служба НЛО ТВ

Во время путешествия по Италии ведущие шоу Алена и Илья посетили город Палермо. Советуем не пропустить этот город в своем гастротуре, потому что здесь вас ждет невероятная кухня южной Италии. А именно – аранчини (обжаренные в панировке рисовые шарики с разнообразной начинкой внутри) и бургер с... мороженым. Поверьте, эти два блюда точно стоит попробовать, чтобы понять особенности итальянской кухни.

Больше интересного о путешествиях по миру узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали о лучшей смотровой площадке в мире в Китае. Там находится горизонтальный небоскреб.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999