Европейская страна готова принимать украинских туристов

Правда, есть одно условие

21 июня 2020, 16:05
Путешествия
Монастырь в скале: must-see место для туристов в Черногории © depositphotos.com

Совершить туристическую поездку этим летом будет не так уж и легко. Во-первых, далеко не все страны готовы принимать украинцев – Европа по-прежнему остается закрытой для украинских туристов. Тем не менее, одна европейская страна заявила о готовности принимать украинцев. Речь идет о Черногории. Правда, есть одно "но". Жители Украины могут въехать в Черногорию с отрицательным результатом теста ПЦР на SARS-CoV-2, сделанным в аккредитованных лабораториях. Тесту должно быть не более, чем 48 часов.

Такое решение принял Национальный координационный комитет по инфекционным болезням (NKT), сообщает Европейская правда с ссылкой на "Балканский обозреватель". Такие же условия въезда в Черногории ввели для жителей Албании, Боснии и Герцоговины, Косово, Турции, Израиля, Польши, Румынии и Италии. Отметим, что Черногория принимает иностранцев на основании места жительства, а не гражданства.

Так, в Черногории сформировали три списка со странами в зависимости от количества активных и новых случаев коронавирусной инфекции, тенденции количества новых случаев заражения и общей реакции страны на пандемию с учетом имеющейся информации о таких аспектах, как тестирование, мониторинг и мониторинг контактов, лечения и отчетность.


Ранее мы рассказывали о том, как страны привлекают туристов во время пандемии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999