Будь в курсе: посещение "Скал Довбуша" стало платным

Узнай, сколько стоит посещение исторической и геологической достопримечательности "Скалы Довбуша"

18 июня 2020, 18:43
Новости
Скалы Довбуша, Ивано-Франковская область © instagram.com/av_1284/

Посещение достопримечательности "Скалы Довбуша", расположенной в 3 км от села Бубнища Ивано-Франковской области, стало платным. Об этом сообщается на странице Болеховского лесного хозяйства в Facebook.

В весенне-летний период увеличивается поток посетителей к памятнику природы "Скалы Довбуша", что вызывает со стороны Болеховского лесхоза усиления охраны памятника природы, в частности - уход и улучшение состояния территории ландшафтного парка, установление мест отдыха, шлагбаумов, информационных щитов, уборка территории и вывоз мусора, ремонт лесной дороги от пропускного пункта,
отмечают в лесхозе.

Поскольку уборка территории парка, установление мест отдыха требует дополнительных затрат, было решено установить тарифы для посетителей. За посещение с туристов будут брать от 10 грн, льготные категории - дети до 7 лет и ветераны АТО.

Посетители, которые пришли пешком, должны заплатить 10 грн, за въезд автомобиля придется доплатить еще 30 грн, автобуса - от 50 грн. За установление палатки и разведения костра - по 30 грн.

Ивано-Франковская область
Стоимость билетов в "Скалы Довбуша" © Лісове Господарство

"Скалы Довбуша" - скально-пещерный комплекс, который является памятником природы и истории. Скалы представляют собой выступления песчаников высотой до 80 метров, которые образовались более 70 млн лет назад, когда на этой территории было море. Лабиринт скал простирается на 1 км среди буково-елового леса, ширина - 200 метров. По преданию, в XVII-XVIII вв. здесь расположились повстанцы, которые использовали пещеры как хранилище.


Ранее мы рассказывали, что "Укрзалізниця" открыла продажу билетов еще на 4 поезда. В каких направлениях можно будет путешествовать с завтрашнего дня - читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999