Старинная усадьба, страусы и железный трон: куда поехать на выходные из Киева

Интересные локации, которые находятся недалеко от столицы Украины

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 июня 2020, 15:55
Путешествия
Ясногородская страусиная ферма © пресс-служба Нового канала

Ведущие тревел-реалити "У кого больше?", которое Новый канал презентует уже этой осенью, Максим Узол и Ольга Манько создали собственный YouTube-проект "КАМОН". В своих блогах пара рассказывает об интересных локациях Украины, о которых мало кто знает. Например, куда поехать на выходные из Киева.

Макс Узол и Оля Манько
Макс Узол и Оля Манько © пресс-служба Нового канала

  1. Victoria Film Studios
  • Местоположение: 32-й километр Житомирской трассы Киев-Чоп, cело Гуровщина, Киевская область

Victoria Film Studios
Victoria Film Studios © пресс-служба Нового канала

Это своеобразный "Диснейленд" под Киевом, но там нет никаких аттракционов, потому что это киностудия! На въезде стоят железные фигуры Чужого и Хищника, на крыше – Бэтмен, а перед замком – железный трон из "Игры престолов". Планировалось, что эта киностудия станет украинским "Голливудом". Масштабы пока не те, но тут снимают фильмы, телепроекты и сериалы
рассказывает Макс.

По словам Оли и Макса, вход на территорию киностудии можно рассматривать вечность. 

  1. Ясногородская страусиная ферма
  • Местоположение: улица Подлесная, 32, Ясногородка, Макаровский район Киевская область. Важно: не путай с Ясногородкой в Вышгородском районе.

Следующий пункт назначения – одна из самых больших страусиных ферм в Украине. Тут ты найдешь не только страусов, но и мини-зоопарк, батуты и другие развлечения. Экскурсия по ферме и посещение зоопарка на одного взрослого стоит 150 грн. Ведущие советуют взять именно этот билет, так как за 100 грн ты сможешь посетить только зоопарк и практически не увидишь страусов.

Кстати, есть возможность переночевать на территории фермы в уютных домиках, поесть шашлык из страусиного мяса и попробовать омлет из огромного яйца.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  1. Усадьба фон Мекк
  • Местоположение: Копылов, Киевская область. Заезд с улицы Жовтневая

Усадьба фон Мекк
Усадьба фон Мекк © пресс-служба Нового канала

Владельцем старинной усадьбы когда-то был Николай фон Мекк, предприниматель, представитель династии строителей и собственников ряда железных дорог. Он, кстати, был женат на племяннице знаменитого композитора П.И. Чайковского, который частенько был гостем в их доме.

У усадьбы очень интересная история. В военное время тут был госпиталь и немецкий штаб, позже – больница, средняя школа и даже сельский совет!
делится Макс.

Сейчас здание сильно обветшало и официально находится в аварийном положении. Примерная дата постройки усадьбы – конец XIX – начало XX века. Заходить в дом ребята не рекомендуют: это может быть очень опасно, лучше посмотреть со стороны.

Куда поехать на выходные из Киева: видео


Ранее мы рассказывали, где можно отдохнуть в Черкасской области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999