Самые дорогие города мира для экспатов: ТОП-10

Если собираешься эмигрировать, выбирай город не из этого списка

11 июня 2020, 12:04
Путешествия
Гонконг © Depositphotos

Самые дорогие города мира для экспатов (сотрудников-иностранцев) определили эксперты консалтинговой компании Mercer со штаб-квартирой в Нью-Йорке. При составлении рейтинга специалисты учитывали факторы, которые формируют стоимость жизни: колебание валютных курсов, влияние инфляции на цены товаров, услуг и жилья, сообщает CNN.

Так, самым дорогим городом для иностранцев был признан Гонконг. Кстати, он занимает первое место уже третий год подряд. Большое влияние на лидирующую позицию в рейтинге оказали политические беспорядки и очень дорогой рынок недвижимости. А на втором месте неожиданно оказался Ашхабад – столица Туркменистана. По словам аналитиков, Ашхабад поднялся на пять ступеней в рейтинге дороговизны из-за кризиса в стране, в результате чего стоимость жизни здесь значительно возросла.

Самой невыгодной страной для иностранцев стала Швейцария, поскольку сразу три города этого государства вошли в десятку указанного рейтинга – Цюрих, Берн и Женева.

10 самых дорогих городов для экспатов:

  1. Гонконг (Китай).
  2. Ашхабад (Туркменистан).
  3. Токио (Япония).
  4. Цюрих (Швейцария).
  5. Сингапур.
  6. Нью-Йорк (США).
  7. Шанхай (Китай).
  8. Берн (Швейцария).
  9. Женева (Швейцария).
  10. Пекин (Китай).

В компании Mercer отмечают, что данные для исследования собирались в марте, так что в рейтинге не учтен полный удар воздействия пандемии коронавируса. Это значит, что дорогие города стали еще дороже.

В тоже время самыми дешевыми городами для сотрудников-иностранцев названы Ташкент, Бишкек, Виндхук и Тунис.


Ранее мы рассказывали о самых безопасных туристических направлениях в Европе летом 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999