Деревянные небоскребы: 3 удивительных здания

Новый эко-тренд, который покоряет мир

9 июня 2020, 12:44
Путешествия
Деревянное общежитие Brock Commons, Канада © instagram.com/aserraderodelsur/

В борьбе за более экологически чистый мир строительные компании решили возвратиться к природным материалам и строить дома из дерева. Удивительно, но как оказалось из дерева можно построить не только частный дом для одной семьи, но и даже небоскреб. Такие многоэтажки строятся довольно быстро, а также они являются более прочными и, по словам сторонников древесного материала, безопасными в случае пожара. Пока мода на деревянные небоскребы только набирает популярность, в мире уже есть несколько сданных в эксплуатацию объектов, и множество проектов деревянных зданий по всему миру. О уже существующих деревянных небоскребах – читай в нашем материале.

Деревянные небоскребы: 3 удивительных здания

Самые интересные факты о Норвегии
Mjösa Tower, Норвегия © facebook.com/dw.euromaxx/

  • Башня Мьестарнет, Норвегия. В норвежском городе Брумунддал в 2019 году появилось самое высокое деревянное здание. Речь идет о башне Мьестарнет. Деревянная башня возвышается на 85 метров над землей. Здание располагается возле озера Мьеса в 100 км от Осло. Башня Мьестарнет – жилое строение, в нем находятся квартиры, офисы и гостиница Wood Hotel.

Вена
Башня HoHo Vienna, Австрия © instagram.com/ticket.b.berlin/

  • Башня HoHo Vienna, Австрия. В столице Австрии Вене есть не только шикарные дворцы, напоминающие об империи Гасбургов, но и весьма необычная деревянная постройка из дерева. Башня HoHo Vienna немного уступает норвежской "коллеге", ее высота около 84 метров. В здании 24 этажа, на которых расположены офисы, гостиница, тренажерный зал, рестораны и апартаменты.

Ванкувер
Деревянное общежитие Brock Commons, Канада © instagram.com/aserraderodelsur/

  • Студенческое общежитие, Канада. Еще одна деревянная высотка расположена в канадском Ванкувере. Однако в Канаде из дерева решили построить не бизнес-центр или жилой комплекс, а студенческое общежитие. Высота деревянного здания 53 метра, 18 этажей. Студенты живут в нем с 2017 года.

Во многих городах деревянные небоскребы еще находятся на стадии строительства. Так, самые высокие здания из дерева планируют возвести в Токио и Лондоне. В столице Японии строят 70-этажный деревянный небоскреб, высота которого составит 350 метров. Здание будет построено практически полностью из дерева и только с 10% включением стали. Со всех сторон на стенах балконов будут высажены растения.

В Лондоне архитектурное бюро PLP Architecture намерено возвести деревянный небоскреб высотой в 300 метров. Если задуманное осуществиться, то это здание будет вторым по высоте в мире деревянным небоскребом.


Ранее мы рассказывали, какое здание в мире было названо самым красивым в 2019 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999