Что посмотреть на Кипре: заброшенный корабль-призрак

Ведь Кипр - это не только пляжный отдых

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 июня 2020, 13:32
Путешествия
Корабль-призрак на Кипре © пресс-служба НЛО ТВ

Если вы уже планируете свой летний отпуск, советуем обратить внимание на Кипр. Здесь вам и шикарная природа, и море, и теплый климат. Более того, на территории острова есть так много интересного, что может удивить даже искушенного туриста. Например, легендарный корабль-призрак на окраине Кипра – в городе Пейя, Пафос. Сюда и отправились ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV, чтобы подробнее все узнать и рассказать вам.

Кипр
Корабль-призрак на Кипре © пресс-служба НЛО ТВ

Пусть вас не пугает название этой достопримечательности – корабль вовсе не призрак, хотя и похож на него. На самом деле, это огромный грузовой корабль, находящийся у скалистого берега. Как он здесь оказался? Сел на мель во время шторма в 2011 году. С тех пор корабль в народе прозвали "призраком" – сильно он похож на знаменитого "Летучего голландца", такой же заброшенный и огромный.

Интересный факт: многим местным этот корабль совершенно не нравится. А вот владельцы местных ресторанов и кафе в восторге – ведь сюда стали приезжать туристы и фотографы. Кстати, это идеальное место для проведения фотосессии на Кипре – не упустите такую ​​возможность!

Кипр
Корабль-призрак на Кипре © пресс-служба НЛО ТВ

Больше интересного о путешествиях по миру узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, когда Кипр начнет принимать иностранных туристов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999