Наконец договорились: украинских туристов в Турции будут принимать с июля

Узнай, когда можно будет поехать в Турцию на отдых

2 июня 2020, 11:32
Новости
Турция © Depositphotos

Эпидемия коронавируса понемногу утихает, открываются границы стран и восстанавливается авиасообщение между государствами. Вчера министр инфраструктуры заявил, что Украина восстановит международное авиасообщение уже 15 июня, а страны начали объявлять даты, с которых готовы принимать украинских туристов. Дату начала туристического сезона для украинцев наконец-то назвали и в Турции. Так, там долгое время выбирали между 1 и 15 июля, и все же решили принимать украинских туристов с начала второго месяца лета. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

Глава МИД Турции проинформировал о решении турецкой стороны открыть свои границы для иностранных туристов и возобновить регулярные пассажирские перевозки с Украиной с 1 июля текущего года. Он также заверил, что его страна создаст все необходимые условия для безопасного отдыха украинских граждан летом
говорится в сообщении.

В Турции, где количество зараженных коронавирусом превышает 160 тыс. человек, обещают создать максимально безопасные условия для туристов. Отелям и достопримечательностям будут вручать сертификаты "corona free" за соблюдение всех мер безопасности. Также в стране думают над изменением системы питания и введут новые правила посещения баров и пляжей.


Ранее мы рассказывали, что в Черногорию разрешили въезд туристам из 100 стран. Какие условия нужно выполнить Украине, чтобы наши сограждане могли посетить балканскую страну – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999